АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Расскажем об уникальности района

Читателем районной газеты «Порецкие вести» являюсь очень давно. Практически, с детства, когда еще родители выписывали и она была семейной газетой. Потом уже сам, работая в разных структурах, не только знакомился с тем, о чем пишет «районка», но и писал статьи. Чаще всего, по своей работе: комсомол, профсоюз, школа-интернат, природоохрана... Прямо скажу, писать не так просто. Это я к тому, что журналистский хлеб не такой уж легкий, как кажется некоторым скептикам. С большим уважением и почитанием отношусь людям данной профессии. Конечно, меняется жизнь, наблюдаем перемены и в газете. Сейчас в коллективе другие люди, офсетная печать, компьютерная верстка, электронная почта... Интернет входит в жизнь и пожилых людей. Люди моего поколения с трудом привыкают к компьютеризации. Поток информации захлестнул мир. Не успеваешь следить за всеми происходящими изменениями. Я и не стараюсь все охватить. По мере возможности, интересуюсь политикой, экономикой, спортом. Нахожусь в ожидании чемпионата мира по футболу. Надеюсь на успех наших футболистов. Думаю, что райгазета даст дополнительную информацию про это грандиозное мероприятие в нашей стране.

В целом, газета «Порецкие вести» разносторонне освещает жизнь района, республики и страны. В ближайшее время оформлю подписку на второе полугодие. «Районку» надо поддержать. Для меня теперь она как собеседник: читаю, размышляю, анализирую. А написать письмо меня подтолкнула не только идея поддержки районной прессы, но и еще один момент. Вчера был Всемирный день окружающей среды. Отмечается по решению ООН с 1972 года. И ни одной публикации. С 2007 года 5 июня отмечается еще и День эколога. Я проработал председателем районного комитета экологии и природных ресурсов с 1989 по 2007 годы. К этой дате всегда готовил публикации. Наш район самый богатейший во всей округе: почти 30% минерально-сырьевой базы республики находятся у нас. По моим предположениям, у нас есть даже нефть. Еще район – это водная столица на карте Чувашии.

Обо всем этом я еще постараюсь написать более подробно в районной газете. Молодое поколение должно знать географию района, экологическую ситуацию. Неплохо бы проводить уроки по географии не в тиши кабинета, а на природе. В свое время меня приглашали в школу, чтобы рассказать детям об уникальности нашего района. Школьники слушали с большим вниманием, задавали вопросы. Вот оно настоящее экологическое воспитание. Это не упрек в адрес тех, кто занимается экологией. Понимаю, что сейчас другие времена, иные требования.

А. Потапов,

с. Порецкое.

От редакции. Автор письма предоставил часть материала по экологии. В одном из номеров мы обязательно предоставим ему возможность рассказать о богатствах нашего района. А читателям еще раз напоминаем, что до конца подписной кампании осталось совсем немного времени. Те, кто не оформил подписку, еще есть время это сделать. Ну и, конечно, пишите нам обо всем интересном, о том, что вас беспокоит. Расскажите о живущих рядом, которые творят добрые дела.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика