АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

С «районкой» продолжу свою дружбу

Как-то так получается, что в период подписной кампании стараюсь призвать читателей поддержать районную газету «Порецкие вести». Сам я проживаю в Алатырском районе, но уже давно оформляю подписку на вашу газету.

Мне она нравится, в ней нахожу много интересных и поучительных материалов. Недавно с большим интересом прочитал тематическую страницу «Здоровье». Мне 91 год, продолжаю вести здоровый образ жизни. Много времени провожу в движении, каждый день прохожу несколько километров. Соблюдаю диету, давно исключил из своего рациона жирную и соленую пищу, не говоря уже про алкоголь. Читаю не только газеты, но и художественную литературу. Несколько десятков лет проработал в школе, преподавал физику. Внимательно слежу за всеми изменениями в школьном образовании. Не все мне нравится, что происходит в педагогической сфере. Мечтаю в этом году (если позволит здоровье) приехать в Порецкое, встретиться с заведующей районным отделом образования вашего района Е.А. Терешкиной и обсудить некоторые аспекты вопроса в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Очень рад, что на страницах райгазеты публикуются материалы, посвященные к 100-летию Порецкой средней школы. С большим волнением прочитал две статьи про погодную стихию 30 мая на территории района. Резонансным получился материал про перемены в райбольнице. Печально, конечно, что не будет хирургического отделения.

С особым трепетом знакомился с публикацией про человека с вековой историей. Мне есть, куда стремиться. Неплохо бы дожить до столетия, ощутить новые чувства. В жизни нужно ставить перед собой цель: на каждый день, на каждый месяц, на год. Давно понял, что самое страшное – это бесцельная жизнь и одиночество. При любых трудностях и превратностях жизни, не надо замыкаться в себе.

Два раза перечитал письмо «Из города – в деревню» Ольги Гусенковой. Раньше этого автора не встречал на страницах «районки». Сколько в ее рассуждениях оптимизма и надежды.

Спасибо райгазете за материал, посвященный Дню рождения пионерии. Побольше таких публикаций. Это наша история.

Добрых слов заслуживают статьи Н. Лоскутова об известных людях района. Удивлен, что он находит время, чтобы собрать исторический материал. Понимаю, что все это не так просто. С таких людей надо брать пример!

Пока на этом завершаю свои размышления. Очень надеюсь, что районная газета «Порецкие вести» сохранит свой тираж, не растеряет читателей. Я, даже в Алтышеве, где живу, агитирую сельчан выписать газету «Порецкие вести».

В. Давыдов.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика