АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Вместе выстоим

Геннадий КАРПОВ,

главный редактор

 Уважаемые читатели! Сегодня вы держите в руках последний номер уходящего года. Весь этот год мы были вместе. С кем-то начали дружить недавно, с кем-то несколько десятилетий подряд. «Районка» в текущем году отметила 86-летие. В августе выпущен одиннадцатитысячный номер. Газета продолжает писать свою летопись. Она стремилась оперативно и правдиво рассказывать обо всех происходящих событиях не только в районе, но и в стране, и республике. Чаще всего вы нас поддерживали. Мы благодарны вам. Коллектив редакции надеется, что и в следующем году сохранится наша дружба.

Завершилась подписная кампания на первое полугодие 2018 года. Через почту оформлено 2441 экземпляр районной газеты. Если посмотреть в каталоге тиражи тридцати трех городских и районных газет, то «Порецкие вести» расположились на седьмом месте. Но ведь, например, в таких районах, как Батыревский, Яльчикский, Моргаушский численность населения намного больше по сравнению с нами. У нас еще есть и альтернативная подписка. Несмотря на все трудности, нам удалось все же сохранить тираж районной газеты.

Почтальоны проделали большую работу, ведь в основном наша подписка находится на почте. Со всеми этими и другими трудностями сталкиваются все редакции районных и городских газет. Мы понимаем, что сегодня Интернет с фантастической скоростью начинает занимать те ниши, которые когда-то занимали бумажные СМИ. А потому сегодня недостаточно просто писать, нужно много и хорошо работать, нужно искать настоящую информацию для занятого читателя. Каждый из пишущих работников понимает, что работает на читателя и любой материал пишется для того, чтобы его прочитали, чтобы поддержать интерес к изданию. Мы должны быть в курсе, что волнует наших читателей. Сегодня меняется читатель, меняются и газеты. Некоторые сокращают свой формат, другие становятся «толстушками» и переходят на разовый выпуск в неделю. Мы тоже думаем над этим.

Спасибо нашим помощникам – общественным корреспондентам, которые активно с нами сотрудничали, писали в газету, сообщали разные новости. Добрых слов заслуживают Николай Лоскутов, Валентина Белова, Татьяна Шпарева, Наталья Кирилина, Александра Бурова, Валерий Голев и другие.

В уходящем году в нашем районе прошло празднование Дня Республики. К празднику райцентр буквально преобразился. В стороне от праздничных дел не остался и наш коллектив. Мы не только активно освещали ход подготовки к праздничному мероприятию и само торжество, но и сумели за счет собственных средств произвести ремонт здания редакции.

Нелегким выдался уходящий год. Грядущий год тоже обещает быть нелегким. Немало людей, предприятий, регионов едва сводят концы с концами. На днях на Госсовете, в работе которого принимал участие президент России Владимир Путин, сказано, что на 1 декабря закредитованность регионов составляла 2 трлн. 141 млрд. рублей. Если бы не вмешательство центра при помощи реструктуризации, то некоторые регионы стали бы несостоятельными. Говорим, что нет денег. Но Россия вошла в пятерку крупнейших теневых экономик мира: 33 трлн. рублей, около 40% ВВП. Как победить коррупцию? Этот вопрос по-прежнему остается актуальным.

В феврале будем наблюдать за выступлениями наших спортсменов на Зимней Олимпиаде в Южной Корее. Наша команда будет выступать под нейтральным флагом.

В марте нас ожидают выборы президента страны. Летом в нашей стране пройдет Чемпионат мира по футболу.

Газетчики поздравляют всех своих читателей, ветеранов, внештатных корреспондентов с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым! Спасибо всем, кто любит и читает «Порецкие вести». Благодарим и тех, кто не любит, но читает. Все вы были с нами и оформили подписку на первое полугодие 2018 года. Мы желаем вам счастья, здоровья и всего наилучшего. Молодым читателям желаем еще и успешного решения проблем современной жизни.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика