АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Дойти до каждого подписчика

       Наталья СОЛОМИНА

 

В отделении почтовой связи с. Рындино сегодня трудятся двое: заведующая Татьяна Ивановна Кириллова и почтальон Татьяна Викторовна Парфенова.

 За плечами Татьяны Ивановны большой опыт работы. Она знает свое дело «от» и «до», потому и пользуется на селе большим уважением. На почте редко бывает пусто. Люди идут сюда не только за корреспонденцией и свежими печатными изданиями, но и оплатить счета за коммунальные услуги, приобрести какой-то товар. Почта на селе сегодня выполняет много функций. Но главной по-прежнему остается подписка.

Конец декабря для всех почтальонов ответственный период – завершается подписная кампания на периодические издания. Не больше недели на оформление подписки на 1-е полугодие 2018 года осталось и у читателей «Порецких вестей».

В селах Рындино и Раздольное, которые обслуживаются вышеупомянутым ОПС, проживает около 120 наших читателей, большинство из них уже оформило подписку на районную газету, неохваченными остаются более 30 подписчиков. Но хочется надеяться, что это дело времени. И к концу месяца они вновь войдут в нашу большую дружную команду.

– Конечно, у почтальонов на селе сегодня немало проблем, – говорит Т. Кириллова. – Население стареет, пожилые люди жалуются на зрение, мол, скоро и буквы-то видеть не будем, а молодежь в село не возвращается. В таких условиях выполнять план непросто. Но мы стараемся не потерять ни одного читателя. А «Порецкие вести» остается самой популярной газетой у рындинцев и раздольновцев.

Немногим более месяца назад в Рындинское почтовое отделение пришла на работу Татьяна Викторовна Парфенова. За это время уже вникла во все тонкости дела. Знает, что и как предложить клиентам. Работа у нее непростая. Здесь к каждому нужно найти свой подход: с кем-то только на серьезные темы поговорить можно, с другими пошутить необходимо.

Сегодня села живут своей жизнью, далекой от городской суеты, и отделения связи во многих из них служат связующим звеном. Поэтому задача почтальонов – не оставить людей без информации, достучаться до подписчиков, чтобы газеты приходили в каждый дом.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика