АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

С «районкой» не расстанемся

Геннадий Карпов

Завершается подписная кампания на газету «Порецкие вести» на второе полугодие этого года. До конца недели есть еще время для того, чтобы выписать «районку». К сожалению, не все наши читатели продлили подписку.

По сравнению с первым полугодием текущего года на 20 июня пока недобрали нужное количество экземпляров: Порецкое отделение почтовой связи – 143 экземпляра, Анастасовское ОПС – 41, Козловское ОПС – 1, Кудеихинское ОПС – 25, Мишуковское ОПС – 11, Напольновское ОПС – 49, Рындинское ОПС – 23, Сиявское ОПС – 10, Сыресинское ОПС – 13. В итоге до уровня первого полугодия не хватает более 300 экземпляров. Хочется отметить с положительной стороны Антипинское отделение почтовой связи (+11 экземпляров), Гартовское ОПС (+7), Никулинское ОПС (+25), Семеновское ОПС (+1). Им удалось не только удержать прежние показатели, но даже немного их увеличить. У никулинцев до этого был провал, но теперь после кадровой перестановки ситуация выправилась. Молодцы работники Семеновского отделения почтовой связи, которые удерживают лидирующие позиции.

Будем надеяться и верить, что до конца подписной кампании подтянутся и другие почтовые отделения связи. Вот только времени осталось совсем немного всего 2-3 дня. Конечно, в дальнейшем тоже можно будет оформить подписку, но только газету почтовики будут доставлять не с первого июля, а со следующего месяца.

Нам не хочется прерывать дружбу с каждым из наших читателей. Мы вас ценим, уважаем, стараемся реагировать на каждый ваш звонок. Читательские письма печатаем на страницах «районки». Коллектив редакции работает на свое имя, развивает свой медийный ресурс (у нас есть сайт райгазеты, новости индексируем в Яндексе, в дальнейшем планируем заявить о себе в Одноклассниках, в Контакте и т.п.). Сегодня особенно, хотя, наверное, так было всегда, главный актив СМИ – доверие читателей. Но сегодня каждому из нас надо работать и на газету, и на себя, то есть светить себя, свое имя. В этом будущее журналистики.

Да, среди читателей есть недовольные, но таковых не так много. Большинство с пониманием относится к трудностям сегодняшнего дня. Кто-то пытается нас упрекнуть в том, что не хватает критических материалов. Но никто не сглаживает проблемы. Честно скажу, наша «районка» старается шагать в ногу со временем. Мы следим за тем, как работают наши коллеги в других районах. Они тоже говорят, что многие решения болевых точек зависят не от чиновников районного или сельского масштаба. Знаем, как непросто сегодня работается всем. В бюджете поселений на многое не хватает денег, но строятся и ремонтируются дороги, жилье. Мы все видим, как в последнее время преобразился райцентр. Здесь каждый из нас внес свой посильный вклад в благоустройство. Так сообща можно и нужно навести порядок в других населенных пунктах.

Говорим спасибо всем, кто, несмотря на скудный семейный бюджет, выписал районную газету «Порецкие вести». Вместе нам легче выжить. Мы будем рады вашим письмам и звонкам в редакцию. Благодарны нашим активным помощникам, общественным корреспондентам за их письма, зарисовки, статьи. Побольше бы таких неравнодушных людей. Прекрасно понимаем, что немало наших читателей пожилого возраста. Мы и дальше не будем забывать о них.

Добрые слова говорим почтовикам, которые получают небольшую заработную плату, но добросовестно доставляют корреспонденцию до адресатов. Некоторые из них работают на полставки или даже меньше этого, но они не бросают свое дело.

Итак, на этой неделе заканчивается подписка на райгазету. Уважаемые читатели, те, кто еще этого не сделал, найдите возможность сходить на почту и выписать «районку».

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика