АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Ставка на декаду

Наталья Соломина

На прошлой неделе стартовала декада подписки. С 1-го по 11-е декабря во всех отделениях почтовой связи снижены цены на периодические издания. Районная газета «Порецкие вести» подешевела на пятнадцать процентов, и до субботы включительно ее можно будет выписать по льготной цене – за 342 рубля 66 копеек.

В том, чтобы не потерять своих читателей, заинтересованы не только газетчики, но и работники почты. Настрой у почтальонов оптимистичный, уже в первые дни декады в отделения почтовой связи потянулись люди.

– Что сказать, с каждым годом сохранять тираж труднее и труднее, – говорит начальник Семеновского ОПС Анна Трофимова. – И тому есть объективные причины. Число жителей на селе уменьшается, старики жалуются, что падает зрение, а молодежь не стремится возвращаться в родные места. Поэтому мы особенно дорожим каждым своим подписчиком, знаем всех поименно. Наши почтальоны изучили предпочтения тех, кто проживает на их участке. Например, в Вознесенском, которое обслуживает Елена Рязанова, выписывают не только «Порецкие вести», но и такие дорогие издания, как «Труд», «Аргументы и факты», «Литературную газету». Почтальон Галина Климашина живет в Милютине, и кому, как ни ей, знать о том, что любят читать ее односельчане. Кстати, «районка» в Милютине приходит в 27 домов. 

Порецкое отделение почтовой связи самое большое, райцентр обслуживает 5 почтальонов. И, казалось бы, никаких проблем с подпиской быть не должно. Но и здесь достучаться до подписчиков бывает непросто. Если в 2012-м, 2013-м годах «районку» через почту выписывало больше 1000 человек, то в 2014-м начался спад. И в последние годы было немногим более 700 подписчиков. Молодежь, на отсутствие которой жалуются в глубинке, в основном получает информацию в Интернете, кто-то воспользовался альтернативной подпиской. И хотя такая форма распространения нашего издания существует, газетчики всегда призывают оформлять подписку через почту. Так гораздо удобнее, когда периодику приносят домой. Сейчас в Порецком ОПС сложился хороший, дружный и трудоспособный коллектив. И проблем с доставкой не возникает. По словам работников Порецкого отделения почтовой связи, в период декады подписки жители активнее выписывают газеты и журналы.

Ждали снижения цен на периодические издания и рындинцы. Как говорит начальник этого отделения связи Татьяна Кириллова, многие стараются оформить подписку именно в эти десять дней. Молодые приходят на почту сами, а пожилые выписывают у почтальонов. Не так давно в штате Рындинского ОПС появился еще один работник. На протяжении года здесь не было почтальона, и Т. Кирилловой приходилось выполнять обязанности начальника и разносить газеты, журналы, пенсии. Сейчас это делает Галина Кирсанова. За несколько месяцев, что она работает на почте, женщина полюбилась местным жителям и теперь ее ждут в каждом доме.

– Мы видим, что декада подписки – очень важное мероприятие. Люди стремятся сэкономить, заранее спрашивают, когда будет снижение цены на периодику, – рассказывает Татьяна Кириллова. – Единственное пожелание:  хотелось бы, чтобы декаду проводили пораньше, например, в ноябре, думаю, тогда мы могли бы охватить больше подписчиков.

До окончания декады подписки осталось несколько дней. Не упустите шанс, выписывайте районную газету «Порецкие вести» по льготной цене. Сделайте подарок к Новому году себе и своим близким.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика