АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Почему я читаю «Порецкие вести»

В. Торутева, начальник ГУ Порецкая станция по борьбе с болезнями животных:

– Мне нравится читать о людях, об их успехах. Меня интересует все: и культура, и сельское хозяйство, и спорт, и школьная жизнь. «Порецкие вести» я и люблю, наверное, за всесторонний взгляд на жизнь. 

 

М. Мартынов, главный врач Порецкой ЦРБ:

– Пока я не могу назвать себя постоянным подписчиком районной газеты. Но на работе я всегда с интересом просматриваю свежий номер местной прессы. Газета очень информативная и охватывает широкий спектр тем.

 

А. Конов, глава Мишуковского сельского поселения:

– К районной газете в нашей семье всегда было особое отношение. Вся информация в «районке» достоверная. Но есть и пожелания журналистам: больше пишите об отдаленных селах, людях, живущих на периферии, о сельском хозяйстве.

 

В. Калентьев, нач. ОВД по Порецкому району:

– Газета правдивая, информационно насыщенная, не лишенная критических замечаний, иногда и в наш адрес. Теперь она яркая, с хорошими сюжетными фотографиями, ее приятно не только брать в руки, но и читать.

 

А. Денисов, нач. страхового отдела с. Порецкое филиала ООО “Росгосстрах – Поволжье” “Главное Управление по Чувашской Республике”:

Узнаю с ее страниц о жизни района, о развитии промышленности, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения, о новостях спорта, о хороших людях и о многом другом.

Считаю, что сейчас газетчикам трудов стоит, и немалых, найти хорошую новость или написать об интересном человеке. Раньше жизнь кипела, била ключом. Все колхозы, предприятия работали не в пример нынешним. Хороший токарь, сварщик, доярка, свинарка, агроном, тракторист, полевод, руководитель встречались чуть ли не на каждом шагу. В лесной промышленности сколько было народу?

Конечно же, несмотря на все сложности, задача журналистов – по-прежнему писать о жизни района и его людей, о хороших переменах и негативных явлениях, мешающих нашему обществу.

Ю.А. Лепаев, житель с. Напольного:

– Недавно столкнулся с такой проблемой: в районной больнице не поставили печать на справке, чтобы обменять водительское удостоверение. Дело в том, что я инвалид, у меня проблема со слухом. Но ведь правила дорожного движения не запрещают таким людям ездить за рулем. Вот газете тема для серьезного разговора. Инвалиды – особая категория людей, им нужно больше внимания. Газета пишет о нас, потому я и читаю ее.

М. Дойникова, бухгалтер СХПРК "Киря", с. Кудеиха:

– Мы с мужем Вячеславом Михайловичем практически всю жизнь посвятили работе в СХПРК "Киря". Он здесь работает со дня его образования, я – 23 года.

Нам нравятся материалы о людях района, которые всю свою жизнь посвятили своей малой родине. С интересом читаем сводки и материалы о производственной деятельности предприятий и организаций района, сравниваем их с результатами своей работой, находим что-то интересное для себя.

В. Пиняев, юрист:

– Вместе с районной газетой я с 1980 г., с того момента, как переехал жить и работать в Порецкое. Я без газеты не могу: надо же знать любому человеку новости района. Если человек не знает их – нечего ему здесь делать! Значит, судьбой района он не интересуется!

 

Г. Ильин, мастер Порецкого газового участка:

– Впервые в руки райгазету взял в восемьдесят первом году, когда, закончив Цивильский сельскохозяйственный техникум, после распределения приехал вместе с семьей в Порецкий район в "Сельхозтехнику" по направлению, где стал работать в ремонтно-механической мастерской под руководством М. Балабанова. Управляющим отделением райсельхозтехники тогда был В. Епишко, а начальником автобазы – Р. Мустафин, очень многое сделавшие для становления и укрепления этой организации.

В то время тяга к чтению газеты была вполне объяснима: хотелось побыстрее  и побольше узнать о районе, о людях.

Со временем стремление читать районку не только не угасло, но превратилось уже в потребность. Потому и выписываю ее до сих пор каждый год.

 

М.К. Полтева, ветеран педагогического труда:

– Мой педагогический стаж 55 лет. И все время работала в районе. Вот столько лет дружу с райгазетой. Раньше сама много писала в “районку”. Теперь я больше как читатель. Беру номер и смотрю, у кого юбилей, кто умер... Только после этого приступаю к чтению. Привыкла к своей газете, она для меня родная. Знаю всех работников редакции. Так что дружба наша продолжится и дальше. 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика