АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Быть почтальоном - работать по-совести

Утро Людмилы Карачарсковой начинается с первыми лучами солнца. Домашние хлопоты не заставляют себя ждать. Словно зная свое время, во дворе ее встречает буренка. С коровой забот много и зимой, и летом. Чуть заслышав голос хозяйки, начинают кудахтать куры. Управившись с домашними делами, Людмила Валентиновна начинает собираться на работу. В отличие от многих жителей Кожевенного женщина имеет постоянный заработок - она почтальон.

Что значит быть почтальоном в глубинке? Это значит, что к твоему мнению всегда прислушиваются, тебя уважают и ждут в каждом доме. Но это, как говорится, лишь одна сторона медали. Другая - толстая сумка через плечо, в которой обилие газет стали заменять товары повседневного спроса, и многокилометровый маршрут.

В Кожевенном у Людмилы Валентиновны около семидесяти подписчиков. Больше всего газет она разносит в среду и субботу, в дни выхода "районки". А еще нужно раздать пенсию и письма.

Но кроме своих кожевенских на ее "попечении" жители поселка Красноглухово. Один раз в месяц Людмила Валентиновна разносит здесь пенсию и корреспонденцию. В Красноглухово, где сегодня проживает двадцать человек, всего один подписчик - это бывшая почтальонка Валентина Сергеевна Илендюкова. В основном в поселке проживают пенсионеры, всего две-три семьи работоспособного возраста. Проблемы с доставкой почты в этот отдаленный уголок возникают зимой, когда дороги переметает снегом. Иногда вообще невозможно добраться от дома к дому, которые разбросаны друг от друга на расстоянии до полукилометра.

"С каждым годом все труднее делать подписку, - говорит Л. Карачарскова. - К сожалению, убывает население. В основном все мои подписчики - люди пенсионного возраста. Молодежь трудно уговорить выписать газету или журнал. Ссылаются на то, что нет денег. Но, несмотря ни на что, план по подписке стараюсь выполнять".

Людмила Валентиновна двадцать лет работает на почте. И никогда ее работа не была легкой. Но главное, как говорит Л. Карачарскова, - не бояться трудностей и делать все по-совести. 

Н. СОЛОМИНА.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика