АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Топором замахнулись на святое

Жителей Лобачева в райцентре беспокоит оползень сурского побережья, который угрожает близлежащим жилым домам. В одно время говорили о необходимости строительства берегоукрепляющего сооружения. Но все это очень затратно, нужны деньги, которых нет и не предвидится. А потому жители Лобачева сами предпринимают меры для сдерживания оползня. Каким образом? Например, высаживают разные деревья – березу, дуб, иву, клен, черемуху, калину... Саженцы приживаются. Сам я тоже с детства с друзьями, потом со своими детьми насажал много березок и дубняка. Кстати, с сыном Димой продолжаю это делать по сей день. Пишу письмо не для того, чтобы рассказать, какой я благородный. К сожалению, в Порецком находятся люди, которые уничтожают саженцы. Одному жителю Лобачева из его домашнего окна не стало видно Суры, как он сам потом признался, и тогда он вырубил много клена. Другой каждый год повадился ходить сюда за вениками, метлами, хотя сам рыбак, днями пропадает в лесу, но веники и метлы заготавливает на склоне берега. Третьего застал, когда он срубал дубняк на топорище. Начинаешь им объяснять, что люди сажали деревья, потому что корневая система деревьев сдерживает оползневый процесс, им это не нравится.

Большинство из губителей природы (по-другому не могу назвать этих людей) проживает в Лобачеве. Вот это меня поражает больше всего.

Природу надо беречь! Этому каждого из нас учили в школе, но вот не все усвоили важный жизненный урок.

Е. Ухов,

с. Порецкое.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика