АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Дерево может рухнуть

Пишет вам постоянная читательница райгазеты. Всегда выписывала «районку» и сейчас не прерву с ней связь. До недавнего времени ее читали вместе с мужем по очереди, но его теперь нет. Он у меня играл в шахматы, занимал призовые места, дважды был чемпионом района. Часто шахматные соревнования проходили прямо у нас дома чуть ли не до утра. Скучать не приходилось. После смерти мужа, Виктора Александровича, тихо, редко кто приходит в гости. Я не сетую, такова жизнь, у всех дела. Но статьи про шахматы продолжаю просматривать, читаю знакомые фамилии и с каждым участником веду этакую беседу: кого-то похвалю, кого-то пожурю, что плохо сыграл.

Всегда внимательно просматриваю страницу «Читатель и газета». Ведь что-то вынудило человека взять в руки ручку и написать письмо в газету. Одни выражают благодарность за добрые дела, другие просят поддержки, третьи ждут совета… Вот и меня нужда заставила обратиться в газету. На улице Чапаева в райцентре стоит жилой дом под номером 20. Это дом моей сестры. Ей 84 года, в последнее время живет в городе у детей. Перед домом растут два тополя, которые представляют опасность не только для жилого дома, но для электролинии и уличного газопровода. Одно дерево уже совсем старое, даже при небольшом ветре может рухнуть. Соседи моей сестры постоянно просят, чтобы я спилила эти деревья или обратилась в сельскую администрацию. Сама я не в силах убрать деревья. Газовики и энергетики скажут, что у них на это нет денег. Но ведь случись беда, найдутся деньги и работники. Весной  этого года такое дерево рухнуло напротив редакции райгазеты прямо на уличный газопровод. Хорошо, что еще никто не пострадал. Тогда быстро совместными усилиями убрали свалившееся на электропровода и уличный газопровод дерево. Но зачем доводить дело до беды. Надеюсь, что местная власть откликнется на мое письмо и предпримет соответствующие меры.

А. Дуюнова,

с. Порецкое.

 

От редакции. С этим письмом мы ознакомили главу Порецкого сельского поселения А. Барыкина, который в свою очередь связался с энергетиками «Агропромэнерго» и попросил их спилить эти деревья. Они пообещали это сделать в ближайшее время.

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика