АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Внести изменения в расписание автобусного сообщения

Районку читаю всю свою сознательную жизнь, мои родители ее выписывали, и у меня «стаж» уже 25 лет. Жду ее с нетерпением, читаю с удовольствием. Люблю читать зарисовки о людях района, а написать в районку решила впервые, хотя желание возникало много раз. Хочу обратиться через газету и к администрации района, и к работникам автостанции, начальнику Шумерлинского ПАТП: «Почему никто не хочет услышать нас, пассажиров?»

Дело в том, что отменили рейс «Порецкое – Семеновское» на 6.00 и 17.10. Как же нам уезжать на работу в райцентр утром, а самое главное – возвращаться вечером? В нашу «степь» на попутке вечером не уедешь, это не в Напольное. Я работаю каждый день до 17.00, пешком в Антипинку далеко, на такси – дорого, зарплата не позволит. Как нам, работающим пассажирам, быть? Кто ответит? Говорят невыгодно содержать этот рейс, он убыточный, нет денег. Только и пишут не на что нет денег, невыгодно, а кто будет о людях думать, работы в селе нет! А еще призывают молодежь оставаться жить и работать на селе.

Я предлагаю выход: в течение дня в нашу сторону 3 рейса: 9.50, 11.30, 13.40, вечером ни одного. Можно же отменить рейс на 9.50 и перенести его на 17.10. И это не только мое мнение, а многие пассажиры меня поддерживают, особенно те, кто ездит на работу из сел в Порецкое. Я понимаю, нас немного, но мы тоже люди. Не надо забывать о людях, ведь мы все работаем на благо района. Вопрос нужно решать или обращаться за помощью в высшие инстанции республики.

А. Глухова и еще 15 подписей,

с. Октябрьское

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика