АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Это надо живым

Совершенно случайно узнала, что совсем недавно не стало среди нас Н.Д. Алямкина из Напольного. У него богатая трудовая биография: был председателем колхоза и сельсовета, парторгом, работал в райкоме партии. Николай Дмитриевич был хорошим, добрым человеком, прекрасным собеседником с отличной памятью. Часто печатался на страницах райгазеты. Выступал перед детьми в школе. Был прекрасным собеседником.

Я его хорошо знала. Мне посчастливилось поработать с ним вместе. И вот его нет с нами. Но почему никто не написал в райгазете о нем ни строчки? Нет и соболезнования родным и близким. Где сельская администрация, общественность села, школа, библиотека? На словах много говорим о патриотическом воспитании молодежи, любви к родному краю. А на деле проявляем равнодушие и черствость. Неужели ныне живущие думают, что они бессмертны? Ведь ушел из жизни человек, который вложил много труда в развитие района и села. На чем и на ком мы хотим воспитать молодежь? Ушедшим из жизни ничего не нужно. Это надо живым.

Это не единичный случай такого отношения к уважаемым людям. Не так давно умер завуч Никулинской школы В.П. Тонышев. Хорошо, что районный совет ветеранов войны и труда через газету выразил соболезнование. А где общественность села, районный отдел образования, сельская администрация?

Вот, например, перестало биться сердце ветерана культуры П.М. Белей. Коллеги по работе, отдел культуры в газете опубликовали некролог. Нередко мы только из газеты и узнаем все новости. В районе много пожилых людей, которые не «дружат» с интернетом. Да и молодым порой некогда, особенно в летнее время, смотреть сайты, баннеры и т.п. «Районка» до нас доносит основную информацию.

Своим письмом не хочу никого обидеть. Но все-таки надо быть внимательнее друг к другу.

С. Марданова,

с. Порецкое

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика