АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Болит душа за малую родину

Являюсь постоянным читателем «районки». Про меня газета не раз писала на своих страницах. В детстве и молодости активно занимался спортом, особенно, футболом. Несколько лет защищал честь района и на республиканских соревнованиях. Был чемпионом района в составе команды «Труд». Теперь я на пенсии. У меня новое хобби. Я коллекционирую гармони. Их несколько десятков, еще какое-то количество продал. Человек должен чем-то интересоваться: не на печи же сидеть. Мое письмо вызвано не рассказом о своем бытье-житье. Сейчас я живу в Порецком, но вырос в Семеновском. А потому у меня болит душа за свою малую родину. Горд тем, что у нас построена новая школа, где есть спортзал. У нас прекрасная церковь. Но не все так хорошо в селе.

В Семеновском живет моя мама. Ей 81 год. В этом году весной в грязь она приболела, пришлось ее срочно везти в больницу. Она живет в конце одной из сельских улиц. В прошлом году общими усилиями на этой улице сделали земляную насыпь и положили щебенки. Так сказать,  провели текущий ремонт, но не на всей улице. До маминого дома не хватило щебенки. Из-за грязи и разбитой дороги на машине не смог доехать, а потому вынужден был ее нести на руках. Так неужели местной власти нельзя было проложить щебеночную дорогу до конца улицы? И почему она такая узкая. На ней машинам не разъехаться. Нет разворотной площадки. Понимаю, нет денег. Да, не на всех улицах есть щебень и асфальт.

Так будут ли достраивать дорогу?

                                            Ю. Козлов, с. Порецкое.

 

Как нам сообщил глава Семеновского сельского поселения С.А. Мясников, на текущий ремонт внутрипоселковой дороги на ул. Дугаевой в 2014 году было запланировано израсходовать 93 тыс. рублей. На эти деньги можно было проложить 70 метров дороги с песчано- щебеночным покрытием. Но благодаря финансовой помощи  жителей данной улицы, СПК «Семеновский» удалось проложить дорогу протяженностью 420 метров и шириной 3,6 метра. Общая протяженность ул. Дугаевой  в пределах 600 метров. На ремонт всей дороги не хватило денежных средств. В дальнейшем, по возможности, постараемся отремонтировать оставшуюся часть дороги.  И тогда предусмотрим разворотную площадку. А что касается ширины отремонтированной дороги, то она стандартная – 3,6 метра. Жители ул. Дугаевой выражают благодарность сельской администрации за отремонтированную дорогу. Раньше по этой улице  нельзя было проехать на легковой автомашине.  

В прошлом году по окончании текущего ремонта данной внутрипоселковой дороги были выделены Семеновскому сельскому поселению дополнительные средства. Но эти деньги ушли на ремонт внутрипоселковой дороги на другой улице. В сельском поселении еще немало улиц, где нет дорог с твердым покрытием. На их ремонт не хватает финансовых средств. Поэтому в первую очередь будут ремонтироваться труднопроходимые участки внутрипоселковых дорог. В этом году на ямочный ремонт внутрипоселковых дорог в Семеновском сельском поселении запланировано 63 тыс. рублей. Так что без поддержки самих сельчан и в дальнейшем никак не обойтись.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика