АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Мечтаю собрать ветеранов футбола (06.04.2013)

Я читатель районной газеты со стажем. В Семеновском  родился, вырос, работал до 2004 года в совхозе "Семеновский". Потом перестали платить зарплату, и пришлось ехать на Крайний Север, где и тружусь водителем по сей день. Осенью уйду на заслуженный отдых. Начну вести "оседлый" образ жизни. Эти поездки изрядно надоели, хотя там платят больше, чем в сельской местности.

Все годы, что работаю на Севере, не прерывал связь с райгазетой. "Районку" всегда беру с собой и по вечерам ее читаю. Многих героев зарисовок знаю. С одними вместе пришлось трудиться, с другими - играть в футбол. Какое было удивительное время. В 70-80-е годы проводился чемпионат района. До 10 команд вели борьбу за чемпионское звание. После работы все село наблюдало за футбольными баталиями. В каждой команде были свои "звезды". Зимой любители кожаного мяча становились хоккеистами.

Сейчас другие времена. Молодежи почти не осталось в селе. Везде есть спортзалы, но некому заниматься спортом. Телевизор включишь, а там криминал, телесериалы… В российских командах в любом виде спорта играют иностранцы. Где же свои доморощенные футболисты, хоккеисты..?

У меня есть мечта. Собрать бы всех ветеранов футбола района и провести турнир. Перед этим хотелось бы побывать на могилах тех, с кем вместе играли  на футбольном поле. Неплохо бы выпустить книгу об истории развития спорта в районе. Мое поколение  помнит тех, кто стоял у истоков развития футбола. Да и подшивки районной газеты "Заветы Ильича" многое расскажут о прошлом.

Жизнь быстротечна. На пороге пенсионный возраст. Душа не хочет стареть, нужно еще немало успеть в этой жизни. Ведь многое откладывали на потом. Через неделю снова уезжаю на Крайний Север. Вернусь, когда здесь будет тепло. А там еще две-три вахты - и… пенсия. Честно скажу, не знаю: радоваться или нет. Там начнется другая жизнь. Постараюсь, чтобы она была интересной, насыщенной.

А. РЫБКИН,

с. Семеновское.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика