АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Зачем демонтировали колонку?

Жители улицы 1-я Набережная в Порецком были очень возмущены, когда демонтировали водозаборную колонку. Что, нам теперь снова ходить за водой в дальние колонки. В чем причина демонтажа?

В. ПЛЕТНЕВ,

с. Порецкое.

По данному факту директор ООО "Водоканал" А. Сидякин пояснил, что в связи с тем, что большинство жителей по улице 1-я Набережная имеют водопроводы в домах, водозаборную колонку в основном используют для полива огородов и других хозяйственных надобностей. При этом ни один пользователь не платит за воду, что берут из колонки. Содержать ее при таких условиях весьма накладно для организации, имеющей солидные долги. При условии, если поступит заявка от жителей улицы об острой необходимости данной колонки, которые согласны будут платить за воду, то ее восстановят. В настоящее время в двадцати метрах имеется еще одна рабочая колонка.

В связи с тем, что жители села Порецкого в основном  провели в свои дома воду, надобность уличных водозаборных колонок постепенно отпадает. В настоящее время по селу работают 36 колонок, в недалеком прошлом их было около пятидесяти.  По словам Александра Андреевича, большинство колонок используется для хозяйственных нужд, в том числе для полива, при этом большинство  за воду не платит. По всему райцентру имеются договоры с 427 жителями за пользование водой из колонок за плату. Кроме этого, в рабочем состоянии 19 гидрантов из 33 для противопожарных целей. Они часто используются некоторыми организациями и нерадивыми гражданами не по назначению, что категорически запрещено. Это может привести к выводу из строя столь важного гидротехнического узла, его засорению и попаданию в питьевую воду различных опасных примесей. 

 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика