АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Осень

Я еще не отвык от теплого и цветущего лета! А гостеприимное осеннее Засурье встречает меня таинственною тишиной прохладного дня, на деревьях нежная и трогательная позолота.  Светла осенняя даль. Осень, разбросав пышность, день ото  дня становится все светлее, все просторнее. Медью и яркими рубинами отливается на солнце лесной массив. Там, где прошла коса колхозника, стоят разбросанные стога душистого сена. Посохли и осыпались осенние цветы. Слышатся лишь легкие и нежные шорохи от падающих листьев. И вдруг закружит их налетевший теплый порыв ветра.

С куста на куст порхают разноцветные сойки. Где-то деловито «плотничает» дятел. От росистой земли исходят осенние запахи. Сейчас погода великолепная – бабье лето. Летят журавли. Ловятся на удочку караси. Хороши утиные охоты.  В лесу изобилие грибов.

Через день другой с другом Анатолием ездим в лес. А, значит, надолго останутся приятные воспоминания, от которых жить становится легче и чуть-чуть радостнее. В воздухе пахнет осенью. Столько красоты вокруг.

 Люблю засурскую осень. Есть в ней что-то необыкновенно грустное и приветливо красивое. Красота осеннего Засурья придает жизни особую ценность и особый смысл. Обостряются и утончаются чувства.

Интересный месяц охотничьего года – сентябрь. Радует он опытного охотника. Дух замирает  от дивной осенней поры. Ощущаешь уют этих незабываемых дней.

 Все это, казалось бы, уже было. Из года в год повторяется  золотая метель листопада, лосиный брачный стон за дальними оврагами, прощальный журавлиный клин за горизонтом. Но все равно привыкнуть к этому невозможно.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика