АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Сигнал услышан - меры будут приняты (7.04.2012)

Наша семья несколько лет назад переехала с севера на постоянное место жительства в с. Козловку. Сельскую жизнь невольно сравниваем с городской и находим много различий, особенно в культуре обслуживания. Мне хочется  сказать про отношение к сельчанам в местном магазине. Здесь нарушается распорядок дня, не выдаются кассовые чеки на отпущенные товары, хлеб отпускается без упаковочных пакетов, имеются другие нарушения. Как  навести соответствующий порядок?

Л. БАЙГАЧЕВА,

с. Козловка.

Председатель совета Порецкого райпо А. Мосина отметила, что до этого сигналов о несоблюдении распорядка дня работы этого магазина и других нарушениях не поступало. Будет проведена дополнительная проверка.

Что касается применения кассовых аппаратов, то магазины райпо уже несколько лет работают без них. Это связано с переходом на упрощенную схему налогообложения, или на так называемую "вмененку". Но  продавец по просьбе покупателя обязан выдавать товарный чек соответствующего образца.

Альбина Юрьевна призналась, что до сих пор не в полном объеме упаковывается отпускаемый товар продуктовой группы в соответствующие пакеты, в том числе и хлеб. В этом не всегда виноват продавец, такое положение существует по всей системе сельской торговли. Работа проводится. Возможно, в ближайшее время эта проблема будет решена полностью.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика