АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Ответы на обращения граждан, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня 27 декабря 2011 года

Мы столкнулись с проблемой в вопросе диагностики газовых сетей в нашем многоквартирном доме и квартирах жильцов. Получили информацию в эксплуатационной организации, что диагностика будет стоить примерно 7000 рублей с каждой квартиры. Это соизмеримо со стоимостью монтажа новых газовых сетей. Кто устанавливает такие цены, и за чей счет должна производиться диагностика, в т. ч., если 100% квартир в доме находится в собственности жильцов? Просим дать разъяснения.

ДЕНИСОВ Виктор Александрович

(с. Порецкое, ул. Ленина, д.75).

 

Минстрой Чувашии сообщает, что, по информации ОАО "Чувашсетьгаз", внутренние газопроводы в многоквартирных домах со сроком эксплуатации 30 лет и более подлежат техническому диагностированию, по результатам которого возможно продление ресурса или предстоит замена. Если по результатам диагностирования потребуется замена внутренних газопроводов или их участков, запорной арматуры, расчёт стоимости требуемых объёмов работ производится на основании составленной сметной документации.

В соответствии с требованиями "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда должны заключать договоры со специализированными организациями на ремонт (диагностирование), в т. ч. замену внутренних газопроводов.

 В соответствии с "Методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда" МДК 2-04.2004, утвержденным 01.01.2004 г. Госстроем РФ, обеспечение содержания и ремонта внутренних устройств газоснабжения является обязанностью собственника жилого здания, управляющей организации ЖКХ. Согласно ст. 210 ГК РФ собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество; то есть капитальный ремонт, диагностирование и замена внутренних устройств газоснабжения жилых зданий должны производиться за счёт собственника жилфонда или собственников квартир.

 Исходя из вышеизложенного, стоимость работ по проведению технического диагностирования газопроводов регулируется договорными отношениями между собственником жилого здания, управляющей организацией и специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии, и она зависит от объема выполняемых работ, установленного нормативными и техническими документами.

Одновременно сообщаем, что постановлением администрации Порецкого района от 26.01.2011 № 12 утвержден график проведения работ по диагностированию внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах Порецкого района на 2011-2012 гг. График предусматривает диагностирование внутренних газопроводов, отслуживших 30 лет и более, протяжённостью 1006 метров в 2011 г. и 277 метров в 2012 г., всего 1283 метра. Проведение работ по диагностированию внутренних газопроводов (234 метра) 32-квартирного дома № 75 по ул. Ленина в с. Порецком согласно графику было запланировано в  2011 г.

 

В соответствии со ст. 51 Федерального закона "Об образовании" медицинское обследование обучающихся образовательного учреждения обеспечивает орган здравоохранения. Образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" имеет медицинский кабинет и готово его предоставить медработнику Центральной районной больницы. Но МБУЗ "Центральная районная больница" отказывается от содержания такого работника. За чей счет должен содержаться медработник в ДЮСШ?

ПОНОМАРЕВА Ольга Николаевна

(с. Порецкое, ул. Садовая, д.38).

 

Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что в соответствии с "Методическими рекомендациями по организации деятельности спортивных школ в Российской Федерации" Федерального агентства по физической культуре и спорту от 12.12.2006 № СК-02-10/3685 медицинское обеспечение обучающихся осуществляется спортивной школой в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 20.08.2001 № 337 "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию спортивной медицины и лечебной физкультуры" и другими нормативными актами, принимаемыми федеральным органом управления в сфере здравоохранения.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика