АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Интерактивное телевидение - альтернатива кабельному

Как-то в районной газете писали, что в Порецком будет кабельное телевидение. Много говорилось о его преимуществах. Что сейчас делается в этом направлении?

В. ВОЛКОВ,

с. Порецкое.

Владимир Александрович, вы не единственный, кого интересует этот вопрос. В редакцию газеты неоднократно поступали звонки от жителей райцентра, которые интересуются, будет ли в Порецком кабельное телевидение.

За разъяснением мы обратились к начальнику районного узла связи В. Сорокину.

- В прошлом году мы начали апробацию кабельного телевидения. Но с финансовой точки зрения это оказалось неперспективно. Желающих подключиться к кабельному телевидению немного. Большую конкуренцию составляет спутниковое ТВ.

Сейчас ОАО "Волгателеком" предлагает новый вид услуг - интерактивное телевидение.

Системы интерактивного телевидения - это более 100 каналов и возможность просмотра заказанных программ в определенное время. Такая услуга получила название "видео по требованию". Этот сервис позволяет выбрать интересующий фильм или передачу за прошедшие трое суток, а также контролировать просмотр (делать паузу и перемотку). В системе IP-TV предусмотрена возможность парольной блокировки просмотра передач и фильмов для ограничения доступа детей к определенному медиаконтенту.

Существуют и дополнительные услуги. Они обеспечивают пользователю возможности расширенного спектра сервисов, иногда не связанного с собственно телепередачами. К ним относятся доступ к дополнительным информационным ресурсам, в том числе к ресурсам Интернета (просмотр web-страниц, работа с электронной почтой) и многое другое. Пользователь может делать покупки в электронных магазинах, общаться по электронной почте, участвовать в форумах и чатах, отправлять SMS-сообщения, хранить персональную информацию в электронных адресных книгах и календарях, создавать семейные фотоальбомы и т.п. Одновременно с просмотром телевизионных программ зрители могут совершать действия, непосредственно относящиеся к текущей телепередаче, например, запрашивать и получать дополнительные сведения: информацию о программе, ее авторах и участниках, анонсы будущих передач, материалы по той же теме, не вошедшие в основную телепрограмму. Они имеют доступ к архиву прошлых выпусков программы и возможность в ходе передачи совершать покупки сопутствующих товаров и услуг (телевизионная коммерция). Например, во время показа видеоклипа можно узнать биографию исполнителя, график его концертов и заказать билеты, а при просмотре матча - ознакомиться с составом участников и таблицей игр, купить билеты и сувениры, разузнать о комментаторе, прочитать спортивные новости и т.д. И все это не отрываясь от телепрограммы или матча. Отвечая на вопросы, заполняя анкеты и используя другие предлагаемые формы обратной связи, зритель может оказывать непосредственное влияние на ход передачи.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика