АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Будет ли цивилизованный рынок?

Каждое воскресенье в Порецком базарный день. Со всей округи в райцентр съезжаются торговцы со своим товаром. Следует отметить, что они за право его реализации вносят определенную плату в казну села. Но порой их становится жалко. Практически нет никаких условий  для работы. В любую погоду, будь то зной или крепкие морозы, дождь или снег, торговать приходиться под открытым небом с приспособленных лотков на проезжей части дороги. Даже на территории огороженного колхозного рынка до сих пор никаких условий не создано. Здесь торгуют товарами с собственных подворий, рядом торговцы с молочными продуктами, грибами, морковью, картошкой и т.п., визжат поросята, выставлены ряды валенок, поодаль идет бойкая торговля свежей рыбой из местных водоемов, медом и махоркой и т.д. Более приемлемые условия в мясном павильоне.  Невольно возникает вопрос: куда же направляются собранные с торгового люда средства?

А. ГОРБАЧЕВ, ветеран труда, с. Порецкое.

Мы попросили дать разъяснения по этому письму главу администрации Порецкого сельского поселения А. Барыкина. Александр Ефимович полностью согласился с доводами, что в Порецком нет цивилизованного рынка. То, что по воскресеньям торгуют на дороге, нельзя  называть рынком. Необходимо искать другие варианты. Дело это весьма затратное,  а многие привыкли торговать на этой территории и не желают менять обжитое место. Ставился вопрос о переносе рынка на окраины Порецкого, строительстве крытых торговых павильонов, подъездов и т.п., но вопрос остался нерешенным.

По словам директора МУП "Порецкий рынок" А. Солдаева, много средств израсходовано на строительство офисного здания рынка, что напротив автостанции, оплату труда работников, уборку территории. Огороженная территория рынка принадлежит Порецкому райпо. Когда-то здесь имелись торговые ряды с крытыми павильонами, сейчас их нет. Теперь продукцию, в основном с частных подворий, нередко реализуют прямо с земли. Председатель правления Порецкого райпо Т. Авраменко обещает, что весной будут приняты меры по благоустройству этой территории рынка, планируется построить крытые места для торговли продуктами и другими товарами.   

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика