АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Каток в центре села (24.12.2011)

Уже длительное время в центре Порецкого, прямо под окнами сельского поселения, образовался каток, залитый водой неизвестного происхождения. В некоторые дни по этому многолюдному месту невозможно пройти и проехать. В морозы становится скользко, в теплые дни - жидкая каша изо льда и воды. Неужели нельзя принять какие-то меры по устранению этого опасного как для пешеходов, так и для автотранспорта места?   

Н. МАКАРОВ, с. Порецкое.

Глава администрации Порецкого сельского поселения А. Барыкин редакции по этому поводу так же ничего конкретного не ответил. Откуда эта вода появилась, не могут ответить даже специалисты. На этом месте нет ни подземных коллекторов, ни водопровода, ни канализации, ни теплотрасс. В настоящее время нет возможности принять меры по устранению этого явления, а вот весной придется провести полное обследование причин появления воды. Здесь, видимо, необходимо проложить дренаж по ее отводу. Пока же граждане должны соблюдать особую осторожность, проходя по этому месту.

От редакции.

По словам старожилов села, на этом месте был  общественный колодец с большим количеством воды, который питался от естественных подземных источников. Во время строительства универмага при проведении земляных работ колодец был разрушен.  После этого периодически подземные источники по каким-то причинам выходят на поверхность.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика