АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Почему такая разница в штрафах (24.12.2011)

По уважительной причине (работаю вахтовым методом за пределами района) опоздал с заменой паспорта по возрасту, и с меня взыскали солидный штраф. Как оказалось, при потере или порче паспорта данный штраф значительно ниже.  Почему такая разница?

В. ШПЫНЕВ, с. Порецкое.

На этот вопрос ответила нач. территориального пункта УФМС России по ЧР в Порецком районе Л. Чиркова. По п.38 административного регламента, в течение 30 дней владелец паспорта должен подготовить все необходимые документы и представить их в миграционную службу (паспортный стол). Ссылки на то, что в это время был в длительной командировке, на лечении или по другим причинам отсутствовал по основному месту прописки, не являются основанием просрочки замены. По новому регламенту, в настоящее время паспорт можно заменить в любом месте РФ, где находится его владелец (отпуск, командировка, лечение, работа и т.п.). Замена паспорта должна производиться в течение месяца, если она просрочена, иначе его владелец подвергнется административной ответственности со штрафом  в сумме от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. За потерю же взимается штраф в сумме 300 рублей, еще платится госпошлина  200 рублей.

Штраф в размере до 1,5 тысяч рублей ожидает и того  владельца паспорта, который его потерял и более двух месяцев проживал без него.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика