АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Дороги будут чистить

С декабря для жителей Рындина начались мучения с очисткой дорог от снега. Стало невозможно ни проехать ни пройти. Подъезды со стороны республиканской дороги завалены, то же самое и по селу. Неужели нет никакой возможности все это устранить? Наверное, для этих целей предусмотрены средства в бюджете сельского поселения, заключаются договоры с организациями на выполнение данных работ.

Н. АХАЕВ, с. Рындино.

Как ответил глава администрации Рындинского поселения А. Кириллов, это временное явление. Все совпало с тем, что  ЗАО "ПМК Порецкая"-6, с кем заключен договор на зимнюю очистку дороги по причине отсутствия механизатора,  пока не может продолжить работы. На имеющийся трактор с навеской, который предоставляла агрофирма "Рындино" на эти цели, из-за отсутствия соответствующих разрешительных документов гостехнадзором временно наложен запрет на эксплуатацию.

В настоящее время имеется договоренность с ПМК на эксплуатацию механизатором из Рындина, имеющим право работы на бульдозерах, их трактора Т-150 с навеской. Уже в самое ближайшее время все дороги в Рындине и подъезды к селу будут расчищены. Что касается средств бюджета поселения на эти цели, то их на весь год было выделено всего 86 тысяч рублей, и израсходованы они еще летом на  строительство и ремонт дорог. В настоящее время поселение задолжало строителям 23 тысячи рублей.

PS. Когда верстался номер, глава Рындинского сельского поселения А. Кириллов сообщил редакции, что проблема с расчисткой дорог решена.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика