АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

И снова грязная вода

После очередной промывки водопроводной сети в райцентре ожидалось, что в наших домах из кранов потечет чистая вода. Но наши надежды не оправдались. Буквально через несколько дней вода пошла опять грязная. Есть ли надежда, что все это кончится?

Е. ПОЛТЕВА, с. Порецкое.

За разъяснением сложившейся ситуации по чистоте воды в райцентре редакция обратилась к генеральному директору МУП ОП ЖКХ В. Сорокину. Он ответил, что основная причина некачественной воды по чистоте - это полная изношенность водопроводных сетей, проложенных в Порецком более сорока лет назад из металлических труб. В настоящее время даже регулярная их промывка не дает желаемого эффекта, так как данная система старого карманного типа. Имеющиеся карманы без соответствующих сливов, и в них скапливаемая грязь при интенсивном заборе воды вновь попадает в магистраль. Особенно это часто проявляется в летние периоды, когда большое ее количество используется населением для полива приусадебных участков. 

Следует отметить, что предприятие принимает определенные меры. Хозяйственным способом меняются вышедшие из строя участки водопровода, по возможности укладываются полиэтиленовые трубы (ул. Комсомольская). Но все это к полному устранению загрязненности воды не приведет. Необходимы кардинальные меры, т.е. полная замена всей системы водоснабжения райцентра, что возможно при условии решения программы "Чистая вода", а она по нашему району запланирована на 2013 год.

В настоящее время, могли бы сделать больше, имея свободные средства. К сожалению, жалуясь на некачественную воду, многие потребители годами за нее не платят. На данный момент долг по ней составляет 520 тысяч рублей только от населения.

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика