АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта

Пловцы бьют рекорды

В Порецкой школе состоялись соревнования по плаванию, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли 52 пловца  различного возраста.

Быстрее всех среди девятиклассниц дистанцию 25 метров проплыла  неоднократный призер республиканских, победитель районных соревнований Д. Бухаленкова (17,53 сек.), второй стала Е. Кириллова (18,84 сек.), третье место заняла А. Пискунова (19,77 сек). У юношей на "полтиннике" первенствовал М. Чигирик (34,36 сек), опередив М. Гаранина и В. Захарова (38,60).

Десятиклассницы  вышли на старт, имея явного лидера - Е. Устинову, которая оправдала надежды своих одноклассников и показала результат - 20,53 сек. Второе время у А. Арлашкиной, третье - у Д. Фроловой.

Среди десятиклассников нешуточная борьба за лидерство развернулась между О.Пахомовым и А. Фиониным. В итоге пловцы коснулись бортика одновременно (33,73). Третьим стал А. Кожевников (35,82).

Среди юношей 11-х классов не было равных И. Низову, установившему свой личный рекорд (31,99). "Серебро" у Д. Сморызанова (33,42), "бронза" - у М. Демидова. У девушек первенствовала М.Земскова, за ней финишировали В.Ухова и Н. Аржаева.

Хочется отметить, что результаты, показанные на этот раз, на порядок выше прошлогодних. Многие учащиеся с удовольствием посещают бассейн.

На днях проведены лыжные соревнования. Планируется первенство школы по биатлону. В субботу, 20 марта, в спортзале Порецкой школы пройдут соревнования по баскетболу памяти учителя физкультуры В. Каштанова. В них примут участие юноши и девушки 10-11 классов.