АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Любовь, проверенная временем

21 мая 2021 г.

Любовь, проверенная временем

У каждой из семейных пар есть своя семейная история, свой семейный стаж, опыт, традиции, которые они соблюдают. Но у всех семей есть общая давняя традиция празднования юбилеев семейной жизни. На страницах газеты хочется рассказать о семье Кармастиных. Сергей Владимирович и Лариса Юрьевна отмечают в этом году 30 лет совместной жизни – жемчужную свадьбу.

Лариса Юрьевна родом из г.Семенова Нижегородской области. Закончила пединститут в Нижнем Новгороде (тогда г.Горький). В юности часто приезжала в Порецкое в гости к бабушке Нине, где и познакомилась с Сергеем. Бабушка Нина жила на одной улице с Кармастиными. Весной 1989 года после прохождения службы в Польше Сергей возвратился в родные места. Именно тогда и состоялось знакомство. Завязалась дружба. Две недели были прогулки, провожания после дискотек. Затем Лариса уехала домой, каникулы закончились… Но общение не прекратилось, полетели друг к другу письма.

Два года дружбы и встреч увенчались 3 августа 1991 года свадьбой. Они были студентами последних курсов пединститутов, он – в Чебоксарах, она – в Горьком. Купили дом на свадебные деньги и уехали доучиваться. В 1992 году, получив дипломы о высшем образовании, приехали в Порецкое благоустраивать свое семейное гнездо. Сергей поступил на работу в спортивную школу, что располагалась тогда в здании ныне Троицкого собора, а Лариса стала учителем в Порецкой школе-интернате. С интервалом в 2 года в любящей семье появились две дочери: Любовь и Виктория.

После декретных отпусков Лариса устроилась корреспондентом в газету «Порецкие вести». Затем работала в райпо, в райадминистрации и, наконец, открыла фотостудию, где и продолжает свою трудовую деятельность. Сергей Владимирович работает тренером-преподавателем  по плаванию, занимается тем делом, к  которому лежит душа. Каждый из супругов выбрал любимое занятие.

В семье принято помогать  и поддерживать друг друга, а еще любят удивлять. В дни рождения каждого члена семьи устраивают сюрпризы. С утра дом украшен шарами и подарками. Сейчас, когда дети выросли и разлетелись по разным городам, сюрпризы продолжаются, благо есть разные способы интернет-доставки. Нужно отметить, что семья эта на редкость дружная и приветливая. На их торжествах всегда много родственников и гостей.

Будь то дела или досуг – все проводят вместе. «Увлечения спортом мужа стали общим нашим времяпровождением, он на соревнования, постоять за честь района – мы с ним. Например, в соревнованиях по настольному теннису играли бок о бок», – рассказывает Лариса Юрьевна. 

Дочери Любовь и Виктория успешно закончили школу, получили высшее образование,  создали свои семьи и подарили внуков: Алису и Егора. Начинается другая жизнь, наполненная заботой и любовью к внукам.

Время летит птицей. У этой пары за плечами 30 лет совместной жизни, а пролетели они незаметно, а значит, радостно, счастливо, в заботе о семье и детях. Говорят, если пара не рассталась за три десятка лет, значит, их любовь действительно проверена временем.

Д. Родионова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика