АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Большое жизнелюбие дает силы идти вперед

23 апреля 2021 г.

Большое жизнелюбие дает силы идти вперед

В начале следующей недели свой 70-летний юбилей встретит жительница райцентра, постоянная и активная читательница нашей газеты Галина Федоровна Рязанова. Встреча юбилейной даты - покорение очередной вершины своей жизни. За эти годы было многое: трудности и радости, взлеты и падения, удачи и неприятности, горе и счастье. Как говорится, Бог дает столько пережить, сколько человек может вынести.

Родилась Галина в деревне Милютине в большой и дружной семье, где было двенадцать детей. Среди них она была самой младшей. Мама родила ее в пятьдесят лет. Нянек у Галины было много, все чему-нибудь да учили. Затем у Галины появились и две подружки, с которыми дружила и во взрослой жизни: Лида Некрасова и Люба Чулкова. Даже за партой сидели втроем, рассаживали их только во время контрольных работ. Все трое были очень активными и талантливыми, учились хорошо. Так закончили десятилетку. Здесь пути неразлучных подруг разошлись. Девушки выбрали разные профессии, но общаться не перестали.

Галина после школы работала продавцом в Семеновском. В восемнадцать лет вышла замуж, родился сын Игорь. Но семья недолго была счастлива. Муж вскоре умер.

Второй раз Галина вышла замуж за Рязанова Александра Ивановича, с которым они и по сей день вместе. Их семейному союзу  уже 43 года. Родились еще сын Ваня и дочь Елена. Галина Федоровна отучилась на товароведа и  всегда работала по выбранной профессии – в торговле.  Жили в Порецком. Общий трудовой стаж ее составляет около 45 лет.

Случилась в жизни Галины Федоровны  большая потеря – погиб трагически сын Ваня. Боль тяжелейшего горя до сих пор в материнском сердце. Пережила инсульт, сейчас на инвалидности. Справиться с бедой помогли люди, родные и близкие. Помогло и ее жизнелюбие, которое дано было от рождения. Именно жизнелюбие и вера во Всевышнего помогали Галине Федоровне всегда идти вперед. Общительная, оптимистичная по жизни, у нее много друзей и знакомых, со всеми всегда в хороших отношениях. Самое главное в ее жизни  – это внуки, которых  трое. Особенно любят Рязановы младшую Ксюшеньку, она всегда рядом с бабушкой и дедушкой. Недавно появился у Галины Федоровны и правнучек Андрюшенька.

Ласковая и добрая бабушка живет ради внуков и правнука, радуется их достижениям и успехам. От матери переняла она традицию, что главное в доме – все должны быть сыты. Галина Федоровна любит печь, варить, консервировать. Она гостеприимная  и приветливая хозяйка. В ее трепетном сердце живет любовь к ближнему.

Наталья

Аверьянова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика