АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Штрихи к портрету бывшей коллеги

23 апреля 2021 г.

Если бы художника попросили нарисовать обобщенный портрет бухгалтера, то он бы обязательно изобразил на его лице серьезность, вдумчивость и строгость. Это те качества, необходимые любому бухгалтеру. Зоя Кирилловна Саженкова не исключение.

 

Ее хорошо знают работники образовательных учреждений, т.к. она много лет проработала в отделе образования района главным бухгалтером.

После окончания Казанского государственного финансово-экономического института, отказавшись ехать по распределению, решили Зоя Кирилловна и Юрий Петрович Саженковы обосноваться на родине Юрия Петровича, в Порецком. Зоя Кирилловна начала трудовую деятельность в местном отделении Сбербанка, потом работала бухгалтером в СМУ, школе-интернате. Позднее была переведена в бухгалтерию отдела образования. Здесь и состоялась ее карьера от рядового бухгалтера до главного, а коллектив стал по-настоящему родным. За внешней суровостью скрывалась мудрая, доброжелательная женщина. Коллектив бухгалтерии был достаточно молодым. Она буквально его выпестовала. «Зоя Кирилловна делилась с нами опытом, передавала все то, что знала сама. Многие из нас впоследвии работали главными бухгалтерами. И это ее заслуга», – вспоминает Татьяна Жаркова, считающая З.К. Саженкову своей наставницей до сих  пор. «Мы могли всегда рассчитывать на помощь и поддержку этого человека. Поддержка касалась не только каких-то рабочих моментов, но и житейских», – вспоминает другая ее коллега Л. Баринова.

З.К. Саженкова обладала отличными знаниями в своей профессии. Она усовершенствовала работу бухгалтерии отдела образования, сделала ее более эффективной.

Сейчас Зоя Кирилловна уже давно на заслуженном отдыхе, но бывшие ее коллеги всегда вспоминают о ней с большим уважением и благодарностью.

Кроме всего, Зоя Кирилловна отличная мама. Ее детям, Сергею и Ольге, от родителей передались хорошие математические способности. Дети живут и трудятся в родном селе и пользуются уважением односельчан.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика