АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Притяженье

19 марта 2021 г.

Когда учился в институте в Казани, периодически ездил домой, в Любимовку: на Новый год, 8 Марта, 9 Мая, при досрочной сдаче экзаменов, на каникулы. В основном из Казани уезжал ночью. Садились в полночь, а на станцию Шумерля поезд приходил рано утром, в 4.30.  Поскольку времени дорога занимала немного, мы, студенты, постель не брали, а спали или дремали сидя или лежа на нижних или верхних центральных или боковых полках и сиденьях. Студентов ехало много: вдоль железной дороги было полно населенных пунктов, учились в институтах г.Казани, в основном, девушки и юноши из них.

Была одна из таких поездок. Я сидел и дремал на боковом сиденье, положив голову на столик, подложив под нее ладони рук. Напротив меня в такой же позе дремала девушка. Как сейчас помню, я сидел на сиденье по ходу поезда. Обратил на нее внимание тогда, когда мы только вошли в вагон. Она была  среднего роста, примерно 160 см, хорошо сложена, плотная, аккуратненькая, с черными, как смоль, волосами.

Сели, поезд пошел, основной свет в вагоне выключили, полутьма. Наши головы находились совсем рядом, в 4-5 см друг от друга. Ощущение такое, что появилась положительная аура, положительная энергетика: протоны и электроны устремились навстречу друг другу, заряд «плюс» побежал к заряду «минус». Мы не спали и даже не дремали – мы стремились мысленно друг к другу, наши головы непроизвольно, миллиметр за миллиметром продвигались навстречу друг другу. С гормонами ничего не поделаешь…

Думаю, при входе в вагон она увидела меня и оценила, я ей понравился. Без излишней скромности, с высоты лет знаю,  что хорош был собой…

Наши головы были на столике, колеса поезда равномерно стучали о стыки рельсов, а мне нестерпимо хотелось дотронуться рукой до ее волос, и, думаю, она ждала этого. Но я так и не решился прикоснуться.

Возможно, это была судьба, судьба на всю жизнь…  А осталась мечтой. Мы были молоды, нерешительны, неопытны… Может быть, это и правильно. Пусть мечта остается мечтой! И ты будешь вспоминать ее всю жизнь.

Г. Лоскутов,

г. Златоуст-Любимовка.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика