АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Соблюдаем меры безопасности

20 июня 2020 г.

Отдых на воде является наиболее популярным видом досуга. Причем желание отдохнуть на природе, рядом с водоемом не зависит от времени года. Люди отдают ему предпочтение и летом, и зимой. И, зачастую, мало кто в расслабленном состоянии думает о безопасности своего поведения.

Сегодня, несмотря на режим самоизоляции, люди массово посещают водоемы. При этом, не соблюдая меры безопасности, подвергают свою жизнь опасности.

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в летний период, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно с органами местного самоуправления, сотрудниками МВД, инспекторами рыбоохраны, проводят совместные рейды.

Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но, в то же время, она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

С наступлением долгожданного купального сезона сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

Не лишним будет еще раз напомнить о правилах поведения вблизи водоемов: не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно; никогда не купайтесь в незнакомых местах; не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно; находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Если вы попали в беду или стали свидетелем чрезвычайного происшествия незамедлительно звоните «112» с мобильного телефона.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

В. САКСОНКИН,

госинспектор по маломерным судам Сурского

участка Центра ГИМС МЧС России по ЧР.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика