АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Фонду социального страхования – четверть века

18 мая 2019 г.

Фонд социального страхования Чувашской Республики был создан совместным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики и Фонда социального страхования Российской Федерации № 103 от 17 мая 1994 г.

В соответствии с положением Фонда социального страхования Чувашской Республики он являлся специализированным государственным финансово-кредитным учреждением Чувашской Республики и региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

Основными задачами Фонда являлись: обеспечение гарантированных государством пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, на погребение, санаторно-курортное лечение и оздоровление работников и членов их семей, а также на другие цели государственного социального страхования, предусмотренные законодательством; участие в разработке и реализации республиканских программ охраны здоровья работников, мер по совершенствованию социального страхования; осуществление мер, обеспечивающих финансовую устойчивость Фонда и т.д.

Фонд в соответствии с возложенными на него задачами выполнял следующие функции: в пределах своей компетенции издавал положения, инструкции и иные нормативные акты, регламентирующие порядок начисления, уплаты, расходования и учета средств Фонда, распределение и использование путевок; определял порядок учета и отчетности по средствам Фонда; осуществлял регистрацию страхователей и выдавал удостоверения о регистрации, организовывал банки данных по всем категориям страхователей; осуществлял финансовую деятельность по обеспечению социального страхования в республике и т.д.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 апреля 1998 г. № 114 было утверждено новое Положение о Фонде социального страхования Чувашской Республики, утвержденное также приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 19 февраля 1998 г. № 32.

В соответствии с Положением Фонд социального страхования Чувашской Республики являлся региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

24 июля 1998 г. был принят Федеральный закон № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Данный закон устанавливал в Российской Федерации правовые, экономические и организационные основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, определял порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и иных установленных настоящим Федеральным законом случаях.

Приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 17 мая 2001 г. № 113 Фонд социального страхования Чувашской Республики был переименован в Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике.

А. Константинова,

ведущий архивист БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика