АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Не допустить вспышки гриппа

30 апреля 2019 г.

С наступлением весны многие жители задумываются о приобретении живой птицы для содержания на личных подворьях, в связи с чем напоминаем, что приобретать живую птицу нужно у специализированных птицеводческих предприятий, организаций, ферм на санкционированных местах торговли при наличии ветеринарно-сопроводительных документов.

При содержании, выращивании и кормлении домашней птицы следует руководствоваться Ветеринарными правилами содержания птиц на личных подворьях и птицеводческих хозяйствах открытого типа (приказ МСХ РФ от 3 апреля 2006 года №103). Внутренние поверхности птичника для содержания птицы должны быть изготовлены из материалов, устойчивых к чистке, мойке, дезинфекции. Территория подворья должна быть огорожена и благоустроена. Выгульные площадки оборудуются для раздельного содержания каждого вида птицы. Перед размещением птицы на подворье необходимо провести механическую очистку и дезинфекцию птичника. При содержании птицы необходимо обеспечить раздельное содержание с другими видами животных. Птичники должны регулярно очищаться от помета и других загрязнений, а насесты, полы, гнезда, поддоны, клетки, кормушки, поилки моются и при необходимости дезинфицируются. Помет собирают и складируют для биотермического обеззараживания. В каждом помещении для содержания птицы на подворье окна, двери, вентиляционные отверстия рекомендуется оборудовать рамами с сеткой во избежание залета дикой птицы. Перед входом в помещение рекомендуется менять одежду, обувь и надеть рабочую спецодежду.

При содержании и выращивании птицы должны соблюдаться следующие ветеринарные правила: при возникновении массового заболевания, необычного поведения и внезапного падежа птицы немедленно сообщать в Госветслужбу; предоставлять птицу для осмотра и проведения профилактических мероприятий ветеринарным специалистам; содержание, кормление и поение разных видов птицы на подворьях проводится раздельно; птица, содержащаяся на подворье, подлежит учету; до отлета перелетных птиц обеспечить подворное содержание; запрещается сброс трупов птицы в бытовые мусорные контейнеры, вывоз их на свалки, захоронение трупов в землю; запрещается содержать птицу в жилых помещениях.

Госветслужба

Порецкого района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика