АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Социальная помощь малоимущим – по контракту

17 апреля 2019 г.

Президент Российской Федерации В.В. Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию 20 февраля 2019 г. отметил, что работающим механизмом поддержки бедных семей может стать социальный контракт. На основе социального контракта государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации (профессиональная ориентация, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование), участие в общественных работах, временной занятости, предоставляет семье финансовые средства на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства или крестьянского (фермерского) хозяйства.

 

В Чувашской Республике порядок оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам осуществляется на основании социального контракта, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.06.2014 № 210.

Для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта заявитель обращается в отдел социальной защиты населения Порецкого района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии (адрес: с.Порецкое ул.Ленина д. 1, тел. для справок 2-19-35, 2-10-38) либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (с. Порецкое, ул. Ленина, д.3) с заявлением в электронной либо письменной форме от себя лично (для малоимущих одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи.

Н. Седойкина,

специалист по субсидиям ОСЗН Порецкого района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика