АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Лоцман книжных морей

23 марта 2019 г.

«Миссия библиотекаря состоит в сохранении и развитии того, что именуется духовностью общества»

(А.В.Соколов)

С незапамятных времен библиотекари – не просто собиратели и хранители духовных богатств общества, но и знатоки книг, помощники читателей. Библиотекарь должен иметь представление обо всем на свете. Поэтому их называют лоцманами книжных морей. Один из таких специалистов – Любовь Анатольевна Юринова, заведующая Кудеихинской сельской библиотекой. С момента, когда Л. Юринова возглавила библиотеку, ее имя зазвучало не только в районе, но и в республике. В 2018 году по итогам республиканского конкурса среди учреждений культуры Кудеихинская библиотека была признана «Лучшей сельской библиотекой».

В библиотечном деле Любовь Анатольевна работает в общей сложности 7 лет, из них 2 года – в должности заведующей. Профильного образования у нее нет, но работа в библиотеке по душе. «Если уж на кого равняться, так на лучших», – считает Любовь Юринова. Она идет в ногу со временем, чтобы библиотека не отставала от других, а была одной из лучших в районе. Изучает сайты национальной и других известных библиотек, отслеживает инновации. В работе использует лучшие идеи других библиотек и добавляет к ним свою нотку. К проведению мероприятий готовится как диктует время, используя мультимедиа.

В 2018 году Кудеихинская библиотека стала победителем республиканского конкурсного отбора на лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений. На полученные деньги будет приобретена оргтехника и проектор.

Л. Юринова активно участвует в конкурсах. Ей нравится особое волнение и азарт от процесса подготовки, когда нужно придумать что-то оригинальное и интересное, нравится изучать новое и получать ожидаемые результаты. Недавно заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Мой край – Моя Россия» в номинации «История в лицах», где представила презентацию о выдающихся людях Кудеихинского сельского поселения. Дипломом финалиста зав. библиотекой отмечена и за участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Победы-2018», сертификатом – и за участие в VII детском Международном литературном конкурсе «Сказка в Новогоднюю ночь»(в качестве наставника). Кудеихинская библиотека заняла 2 место в районном творческом конкурсе «Герои строй не покидают».

В течение 14 лет в Кудеихе проводится рождественский праздник, одним из организаторов которого является Любовь Юринова. За добросовестный труд и активность она награждена многими почетными грамотами и благодарностями.

Активный человек активен везде. С 2019 года Любовь Анатольевна избрана старостой села, еще она – член избирательной комиссии. Кроме этого, прекрасно поет. Как исполнитель песни – участвует в конкурсах и фестивалях.

Она жена и мама взрослого сына.

В Кудеихе много читающих детей – это заслуга и библиотечных работников. Ведь главная задача библиотеки – привить любовь к чтению и пронести ее через всю жизнь. На примере Кудеихинской сельской библиотеки можно сказать, что она является культурно-просветительским центром на селе. Сюда с удовольствием идут и взрослые, и дети.

О. Соколова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика