АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Лучший папа

08:36 26 октября 2020 г.

В Чувашии учредили новый праздник — День отца. Отмечать его будут ежегодно в последнее воскресенье октября. Данный Указ подписал Глава Чувашии Олег Николаев. В текущем году он попадает на 25 октября. Сегодня речь пойдет о заботливом, замечательном отце – Иване Сидякине, который является главой семьи, где воспитываются две очаровательные девочки: Аня и Полина.

Все свободное время, хотя его не так уж и много, потому что большую часть занимает работа, Иван посвящает семье, детям. Для него семейное благополучие – главная цель в жизни. Да, ни для кого не секрет, что в Порецком большинство мужчин ездит на заработки в Москву. Из-за этого приходится надолго расставаться с семьей. Иван не исключение. В те дни, когда вахта заканчивается, на пороге папу встречают его любимые дочки. Они ждут его с нетерпением. Они знают, когда папа приедет, будут поездки по различным местам, прогулки всей семьей, игры. А что еще нужно для счастья детям?

Он в курсе всего, что касается детей, знает все их секреты, учит с ними уроки, объясняет непонятные вопросы, ни в коем случае не говорит правильный ответ, а старается донести, как верно прийти к решению той или иной задачи. Приучает Полину и Аню к здоровому образу жизни с детства. Вместе с детьми и супругой Татьяной они ходят в походы, посещают незнакомые им места. Занимаются вместе спортом, летом – это плавание на речке, катание на велосипедах, пробежки на стадионе, зимой – катание на коньках и лыжах. Иван старается многое делать вместе с детьми, даже домик для собаки они строили все вместе. Такие моменты очень сближают детей с их родителями. Нужно давать ребенку шанс попробовать самому что-то смастерить. Пусть это получится не так красиво, зато дети получат свой первый опыт в работе.

Да, непросто быть заботливым, внимательным, хорошим отцом. И приятно, что многие из отцов являются такими. Один из них герой данной зарисовки.

Дарья Родионова.

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика