АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Комментируем поправки к Конституции

11:30 25 марта 2020 г.

Сохранение родного языка - дело государственной важности
Культура и родной язык на территории Чувашии издревле были неотъемлемой частью жизни людей, в Порецком районе в том числе. У нас проживают представители разных национальностей, говорят на разных языках и относятся к разнообразным культурным пластам, которые исповедуют разные религии. Всё это культурное наследие хранится в библиотеках района. Его берегут, преумножают, развивают: создают собственные электронные базы данных, свою печатную продукцию, пополняя краеведческие летописи. Пользователи и читатели являются участниками различных мероприятий - праздников, творческих встреч, на которых происходит ощутимый обмен нашими историческими и культурными традициями. В фондах библиотек много краеведческих изданий, систематически поступают новинки Чувашского книжного издательства на двух языках.

Поэтому внесение в Конституцию поправки о культуре и сохранении родного языка, основная мысль которой — «культура должна поддерживаться и охраняться государством наравне с нашими символами - гербом и флагом», - считаю очень правильным и своевременным.
Чтобы не терялась связь человека со своей исторической родиной, нам необходимо сохранить и защитить родной язык, так как его утрата ведет к потере национальной идентичности.

Символично, что такие поправки в Конституцию будут приняты в знаменательный для нашей республики год - год 100-летия чувашской автономии.

Н. Аверьянова, корреспондент райгазеты «Порецкие вести».

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика