АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

На таких держится село

Прожить пятьдесят лет вместе - не каждой паре  под силу, а уж прожить душа в душу все это время, удается вообще единицам. Вместе полвека, рука об руку, чета Васильевых идет по жизни.

 

По их словам, пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия. Чета Васильевых – люди скромные, поначалу они даже не соглашались рассказывать о себе, но потом все же «оттаяли». С гостеприимными хозяевами завязался наш неспешный разговор, располагающий к воспоминаниям.

Галина Ивановна Васильева (Агафонова) – коренная жительница с.Рындино. Она родилась в многодетной семье, у нее 3 сестры и один брат. После окончания школы Галина закончила Чебоксарский кооперативный техникум, получила профессию бухгалтер. Год проработала бухгалтером в Порецком райпо, потом перешла в Турдаковский сельсовет, где с 1972 года по 2002 год  занималась бухгалтерской отчетностью. 

Владимир Валерьянович – приезжий, он родился в п. Буинск Ибресинского района. Кроме Владимира  в семье воспитывались еще один брат и четыре сестры. После окончания школы поступил в Вурнарский совхоз-техникум, который заканчивал после прохождения службы в Советской армии. В апреле 1971 года Владимира направили как молодого специалиста в Порецкий район, село Рындино. Так началась его трудовая деятельность в совхозе «Красный Октябрь» в должности главного ветеринарного врача. Какое-то время исполнял обязанности директора совхоза. Имеет стаж 43 года, звание «Ветеран труда». Познакомились золотые юбиляры в 1971 году. Однажды он зашел в магазин и увидел симпатичную девушку, которая  там проводила инвентаризацию. Увидел и сразу сказал себе: «Она будет моя!». Несколько раз виделись в клубе. Тогда все деревенские обычно ходили вместе, дружной компанией на просмотр фильмов. Первое робкое свидание (проводы до дома), если можно так сказать, не увенчалось большим успехом. Да и претендентов на руку и сердце девушки было немало. Но настойчивость юноши взяла верх, и уже через некоторое время он стал её постоянным спутником и провожатым с различных вечерних мероприятий, гуляний. Спустя  10 месяцев Владимир  пришёл в дом к будущим теще и тестю,  и засватал Галину.

В 1972 году 13 мая молодые люди соединили свои сердца крепкими семейными узами, а свадьбу сыграли 2 июня. Юбиляры вспоминают, что свадьба была хорошая, многолюдная, а главное - очень веселая. Пара была красивая. Жених высокий, статный, под стать и невеста: стройная с длинными вьющимися волосами. Четыре года жили в с.Турдаково в доме, который выделил для молодоженов совхоз. В Рындино переехали в 1976 году, когда совхоз построил  двухэтажный  дом на восемь квартир, в нем молодым специалистам выделили квартиру.

В доме у Васильевых очень уютно, каждая вещь на своем месте, порядок просто идеальный.  Все у хозяев спорится и ладится, только вот с годами здоровье стало пошаливать. Но они люди крепкие, закаленные, все невзгоды, выпавшие на их долю, преодолевают вместе. В  селе  эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова.

Самым большим своим достижением они считают детей: сына и дочь, а теперь уже и внуков.

Л. Кириллова,

заведующая

Рындинской сельской

библиотекой. 

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика