АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Молодая, активная, целеустремленная – вот такой молодежный лидер района

Умеющая помогать обществу, видящая проблемы, которые стоят перед молодежью, умеющая организовать себя и других. Все эти качества присущи новому ведущему специалисту сектора спорта и молодежной политики Порецкой райадминистрации Порфирьевой Анне Аркадьевне. Сегодня она у нас в гостях.

 

Как вы пришли в эту профессию?

– Мама как-то пришла с работы и сказала, что есть вакансия в райадминистрации. Долго думать не стала и пошла пробовать свои силы. У меня педагогическое образование, а сейчас ещё доучиваюсь в магистратуре в Мордовском госуниверситете им. Н.П.Огарева. Ранее работала в летнем оздоровительном лагере, проходила неоднократно практику в одной из школ Саранска.

В чем заключается ваша работа?

– Работа с молодежью, привлечение населения в активную жизнь района. Пока только включаюсь в работу и трудно сказать, что и как. У меня есть план развивать молодежную политику и надеюсь, что все будет хорошо.

Одним из направлений моей деятельности является волонтерство. В Порецком районе волонтерское движение набирает обороты и активно развивается. Мы рады всем добровольцам, которым не безразлична судьба нашей малой Родины. Есть действующая группа в социальной сети ВКонтакте «Волонтерское движение Порецкого района», где можно узнать об актуальных мероприятиях волонтерской деятельности. Желающие вступить в ряды такого благого дела могут зарегистрироваться на сайте «Добро.ру», пройти бесплатные курсы, чтобы видеть всю необходимую информацию.

Сколько молодежи проживает в районе?

– Молодежи в районе не так много, от этого сложнее находиться на передовой среди других районов нашей республики. Тем не менее, у нас активно действует Совет работающей молодежи, в котором есть желающие продвигать молодежную жизнь в первые ряды. Также ждет новых кандидатов Молодежное Правительство, в котором нужны ответственные лидеры района. Отдел образования, молодежной политики и спорта приглашает молодежь в возрасте от 18 до 35 лет вступить в ряды активистов. Для этого нужно написать администратору группы во ВКонтакте. Мы очень ждём молодых людей! Сейчас самая пора для молодежных конкурсов, слётов, форумов и прочих выездных мероприятий республиканского уровня: Сноп-Za (АгроПамять) МолГород, Иволга и др.

Чем занимаешься в свободное от работы время?

– Моё свободное время разнообразно: читаю, играю на гитаре, гуляю, занимаюсь спортом, играю в шахматы. Но в последнее время готовлюсь к заключительному экзамену в магистратуре и пишу диссертацию.

Д. РОДИОНОВА,

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика