Село Сиява отдалено от райцентра. Не всегда получается у нас выбраться куда-либо. Районные и республиканские новости черпаем только из нашей местной газеты «Порецкие вести».
Новости сельского хозяйства особенно меня интересуют. Наш сын Алексей (о нем газета тоже писала) занимается фермерством, а мы ему помогаем. Всегда интересно знать, как идут дела у других, почерпнуть какой-то опыт. Очень хотелось бы больше таких публикаций видеть на страницах газеты. Я искренне радуюсь за земляков, когда читаю о награжденных за разные успехи.
Наша Сиява, как и многие отдаленные села, пустеет. Все меньше и меньше остается здесь жителей. Но есть все же молодые люди, которые остаются жить на селе. Пишите, пожалуйста, о таких: чем они живут, о чем мечтают, в чем видят смысл жизни.
А еще я очень люблю читать литературную страницу. Многих авторов просто обожаю. Сколько все же в Поречье у нас талантливых людей!
Сейчас всех без исключения беспокоит всплеск пандемии. С волнением следим за ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией. Тема эта хорошо освещается в «Порецких вестях». Не помешали бы и советы специалистов о предупреждении заболевания.
Многие считают последнюю полосу бесполезной. Я с этим поспорю. Вижу здесь поздравления с днем рождения знакомых, сразу же позвоню и поздравлю. Такое каждому приятно. Сожалею об ушедших в мир иной. Объявления о продажах помогают и продать, и купить. Так что и эта полоса нужная.
С газетой «Порецкие вести» дружит вся наша семья уже давным-давно. Это для нас своеобразное окно в «мир».
М.Елина, с. Сиява.