АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Почетная «должность» - многодетная мама!

25 ноября 2022 г.

Почетная «должность» - многодетная мама!

В преддверии одного из самых светлых праздников — Дня матери, мы поздравляем своих дорогих и любимых мам. Многие из них — просто профессионалы в семейном деле. Ведь представьте, каково это — вырастить и воспитать не одного и даже не двоих, а троих, четверых, пятерых!..

 

Алла Федичева  из села Напольного всегда мечтала о большой семье. Ее мама работала воспитателем детского сада, и Аллу всегда окружали дети. Желание осуществилось: в семье Федичевых трое детей, три прекрасных дочери.

Родилась Алла Владимировна в селе Рындине, училась в местной школе, которую вспоминает с теплотой и любовью.  После окончания одиннадцатого класса Алла поступила в  Российский государственный социальный университет по специальности «Эколог». Работала в ФГУП «5 арсенал» Министерства обороны России в г. Алатыре,  в Порецком детском доме психологом, инструктором по труду. С 2019 года трудится заместителем главы администрации Напольновского сельского поселения. 

Со своим будущим мужем Николаем многодетная мама познакомилась на дискотеке в местном СДК, начали встречаться, полюбили друг друга и поженились. Сейчас Федичевы воспитывают троих дочерей. Старшей Милане 14 лет. Она увлекается вязанием, бисероплетением, кулинарией. На правах старшей из детей помогает маме и в уборке, и заботе о младших сестрах. Второй дочери Диане 10 лет, у нее также много увлечений, но больше всех ей нравится спорт, Диана занимается в спортивной секции при школе и участвует в различных соревнованиях. Третьей дочери Валерии 7 лет. Девочка прекрасно рисует, любит делать различные поделки из подручных материалов.

Многодетная мама признается, что быть многодетной совсем не трудно, ведь дома много помощников. Также бабушки и дедушки всегда помогают им во всем. Большая поддержка для мамы Аллы ее муж Николай. Он работает машинистом погрузчика в  ООО «Гипор», свободное время уделяет семье, воспитывает в дочерях аккуратность. Отец семьи любит рыбалку, и все его поддерживают и стараются выезжать на природу всей семьей. Многодетная семья кует счастье своими руками. Николай и Алла с детства знают, что такое труд на селе. Их родители постоянно занимались сельским хозяйством и передали это и детям. В саду и огороде у Федичевых порядок, все чисто и аккуратно.

Алла Владимировна имеет активную жизненную позицию, всегда готова принимать участие в общественной жизни. Она много лет состоит в родительском комитете школы, член участковой избирательной комиссии села Напольного.

Жизненный принцип многодетной  семьи Федичевых — поддерживать свою семью во всем, заботиться о родителях, бабушках и дедушках. У них много близких родственников, которые всегда рядом и поддерживают друг друга.

В завершении хочется сказать, что быть мамой – это каждодневный труд в плане обеспечения жизнедеятельности семьи, детей. Но одновременно быть мамой – призвание каждой женщины. А быть многодетной матерью – редкий дар. Разве что-нибудь сравнится с ощущением счастья, которое возникает, когда тебя обнимают сразу три пары любящих детских рук? Себя Алла считает счастливым человеком.

Елена Солдайкина,

зав. Напольновской сельской библиотеки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика