АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » «Сенсации тут нет»: в Минэнерго прокомментировали ситуацию с оптовыми ценами на электроэнергию в декабре

13:26 29 декабря 2022 г.

 

В Министерстве энергетики России прокомментировали информацию о том, что в декабре в стране оптовые цены на электроэнергию достигли исторического максимума. Там подчеркнули, что ориентироваться на изменение цен в моменте некорректно, и никакой сенсации нет. Об этом сообщается в телеграм-канале Минэнерго России.

 «Цены формируются за сутки до реальной поставки электроэнергии, а основной критерий отбора – конкурентоспособность ценовых заявок. Пиковые значения были локальны и непродолжительны. А уже с 25 декабря цены вернулись к обычным для этого периода значениям. Сенсации тут нет», — подчеркнули в министерстве, отметив при этом, что накопленным итогом оптовые цены на электроэнергию значительно ниже инфляции, они не показывают глобальных колебаний. Стоимость держится в рамках допустимых значений для зимнего периода. А некоторые средства массовой информации просто стараются привлечь к себе внимание, выступая с громкими заголовками о рынке электроэнергии. Но их выводы противоречат стабильной реальности.

Напомним, ранее издание «Коммерсант» привело статистику, что оптовые цены на электроэнергию в европейской части страны и Урале с начала декабря увеличились примерно на 12% в сравнении с 2021 годом. В моменте цена достигла исторического максимума в 1,8 тысяч руб. за 1 МВт•ч, уточняла газета.

 

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика