АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Чебоксарах готовится к открытию новое отделение Республиканской стоматологической поликлиники, которое будет обслуживать пациентов в рамках ОМС

08:45 28 декабря 2022 г.

В Чебоксарах готовится к открытию новое отделение Республиканской стоматологической поликлиники, которое будет обслуживать пациентов в рамках ОМС

27 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов лично ознакомился с подготовкой к открытию нового отделения терапевтической стоматологии АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника», которое располагается в Чебоксарах (ул. Гагарина, 51). В отделении также будут работать кабинеты хирургической и детской стоматологии. Здесь будет осуществляться прием пациентов исключительно по полису ОМС, то есть бесплатно. Отделение оснащено новейшим оборудованием, приобретенным на средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики.

Главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Николай Уруков рассказал, что впервые в Чувашии все виды лечения и рентген-обследования зубов, включая панорамный снимок (ОПТГ), для пациентов нового отделения будут проводится по ОМС.

«Высокотехнологичные рентген-аппараты осуществляют не только цифровые прицельные снимки отдельных зубов, но и панорамные стоматологические рентгенологические исследования всех видов зубов, костной ткани, суставов», - отметил Николай Уруков.

В новом отделении оборудована комфортная среда для людей с ограниченными возможностями, имеются удобные места ожидания, работает гардероб. Помещение отделения по ул. Гагарина вместит 17 стоматологических кресел (13 кресел придется на стоматологов-терапевтов, 2 – на хирургов, 2 – на детских стоматологов). Кабинеты, в том числе и рентген-кабинет, расположены на одном этаже, что значительно упрощает логистику для пациентов.

Глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов высоко оценил готовность нового отделения. За 65 лет работы Республиканская стоматология, отмечающая в 2023 году юбилей, помогла не одному поколению жителей Чувашии сохранить здоровье зубов. Число пациентов, которые доверяют учреждению свое здоровье, год от года увеличивается.

«Уверен, что новое отделение продолжит добрую традицию - дарить пациентам красивые и здоровые улыбки! Филиал в центре города сделает стоматологическую помощь еще доступнее. Желаю успешного открытия всему вашему коллективу», - подчеркнул Владимир Степанов.

Предполагается, что отделение начнет свою работу 9 января 2023 года, однако уже сегодня пациенты могут записаться к нужным специалистам. Запись производится за две недели до даты приема. Отметим, что прием пациентов будет осуществляться как по предварительной записи, так и по талону на прием, полученному в день обращения. С острой болью дежурный врач примет пациента в порядке живой очереди в срок не позднее двух часов с момента обращения.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика