АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Стали участниками «Семьи года – 2022»

12:43 02 декабря 2022 г.

В Чувашии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года-2022», награды лучшим семьям республики вручил Глава Чувашии Олег Николаев. Конкурс проводится с 2004 года, и количество участников из года в год увеличивается. За период с 2004 по 2022 годы в нем приняли участие более 3 000 семей. На участие в финальном туре республиканского конкурса «Семья года» представлено 23 заявки победителей отборочных туров в муниципальных районах, муниципальных и городских округах Чувашской Республики.

«Семья – это маленький мир, где царят любовь, взаимовыручка, где почитаются традиции. Вы своим примером активной жизненной позиции вовлекаетесь в общественные мероприятия и приобщаете детей. Тем самым формируете главные семейные ценности – уважение, ответственное отношение, почитание старших и заботу о младших», - тепло поприветствовала участников конкурса министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Многодетная семья Мамедовых из Кудеихи стала участником республиканского конкурса. Мамедовы Октай и Оксана знакомы с детства. Вместе они учились в школе, вместе теперь воспитывают троих детей – трех богатырей. Пара вместе уже двенадцать лет, совсем недавно у них родился третий малыш – мальчик Рома.

Оксана – это хранительница домашнего очага. Она окружает свою семью заботой, вниманием и, конечно же, любовью. Оксана детям и учитель, и собеседник, даст совет, успокоит, порадуется вместе с ними. Она хорошо готовит, особенно пироги, а ароматный запах выпечки быстро собирает всех членов семьи. В семье Мамедовых  крепкие семейные традиции. Как говорит Оксана, ее муж - защита и опора, благодаря ему семья живет в достатке и любви, а также чувствует себя в безопасности. Октай не боится трудностей. Поэтому главные заботы Оксаны - это дом, семья и дети.

Глава семьи Мамедовых вырос на селе, и с детства ему привили любовь к труду. С малых лет наравне со взрослыми ходил на сенокосы, обрабатывал усады, ухаживал за животными. Во всем помогал родителям. Все это сформировало его характер, любовь к труду и ответственность за свою семью. В свободное от работы время Октай увлекается рыбалкой, куда берет детей и обучает их ловле рыбы. Общие заботы, интересы, увлечения – основа этой семьи. На заработки ездит в Москву. В свободное время подрабатывает у ИП Никитина – ставит бани. Он является примером подражания для своих детей. Ведь не зря же говорят что, дети – наше зеркало. Мальчики охотно помогают отцу в работе по дому.

«Старший сын Даниил – наша гордость. Он родился, когда мы сами были еще большими детьми. И вот он вырос, любознательный, добрый, отзывчивый. Учится в школе на одни пятерки, побеждает в олимпиадах. Как и все мальчишки, он любит гонять в футбол, бегать по лужам, лазить по крышам сараев. Но когда нужна его помощь, на него всегда можно положиться.

Сейчас у него мало свободного времени. После учебы он помогает мне по дому, приглядывает за средним братом Савелием, который еще ходит в детский сад. Савелий во всем берет пример со старшего брата и отца. Очень нежный и отзывчивый. Любит возиться с животными», рассказывает Оксана Александровна.

Семья дает человеку возможность почувствовать максимальную любовь, поддержку. Это наилучший пример, который можно себе представить. «Пока мы вспоминали историю нашей семьи, и смеялись, и грустили. Но, как говориться, жизнь прожить – не поле перейти. Все бывает: и хорошее, и плохое. Главное, вместе с этим справляться», делится хозяйка.

Многие считают, что воспитание детей дело очень хлопотное. Времени на себя почти не остаётся. Однако социологические опросы ведущих вузов мира свидетельствуют о том, что многодетные семьи – самые счастливые. В таких семьях дети и родители поддерживают тёплые отношения и заботятся друг о друге.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика