АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Чувашии создадут каталог туристических маршрутов для детей

12:41 02 декабря 2022 г.

Предложения озвучили на стратегической сессии «Чувашия глазами детей» на форуме «Чувашия туристическая».

 

Чувашия уже в настоящее время использует более 100 различных объектов, представляющих не только региональный, а уже и общероссийский интерес, как туристические продукты образовательного характера. Экскурсионно-образовательные программы разработаны с учетом специфики возрастных групп и комбинированием различных видов познавательной активности. В республике есть все: от пешеходной прогулки по историческим памятным местам до зрительского восприятия театрализованного представления, от уроков на производстве на химическом предприятии или заводе по переработке твердых бытовых отходов до участия в интерактивных мероприятиях, например игре-квесте в Музее гидростроителей или в журналистском расследовании.

«Экскурсионно-образовательные маршруты имеют начальной точкой разные уголки нашей республики. Они не привязаны только к столице Чувашии, а могут в зависимости от «точки въезда» начинаться с Козловки, Ядрина или Алатыря», - подчеркнул глава Минобразования Чувашии Дмитрий Захаров.

«В рамках маршрутов необходимо разработать учебно-методические материалы, которые включали бы в себя описание достопримечательностей республики, содержали контрольные тексты для экскурсоводов, перечень культурно-досуговых мероприятий, интерактивные программы. Также необходимо учесть места питания и объекты размещения для наших маленьких туристов. Для туроператоров этот проект не менее важен, чем для школьных учителей республики. Прежде всего, с помощью данного проекта нам удастся создать полный и подробный каталог маршрутов для детей. В нем будут учтены не только их возрастные особенности, но также сезонная и предметная составляющая», - отметил вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

На стратегической сессии также отметили успешную реализацию пилотного проекта школьного туризма.

Федеральные и региональные эксперты обсудили вопросы развития детского туризма посредством изучения родной страны и приобщения к национальным традициям, историко-культурным и природным ценностям государства. Также были рассмотрены туристические проекты, познавательные маршруты, открывающие возможности для обучающихся по ознакомлению с интересными культурными объектами как в Чувашии, так и за ее пределами.

Итоги межрегионального форума «Чувашия Туристическая» будут подведены 2 декабря.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика