АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Члены добровольческих формирований, участвующие в специальной военной операции, отнесены к ветеранам боевых действий

12:32 28 ноября 2022 г.

Члены добровольческих формирований, участвующие в специальной военной операции, отнесены к ветеранам боевых действий

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. № 450-ФЗ, которым в Федеральный закон от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» вносятся изменения, в соответствии с которыми ветеранами (инвалидами) боевых действий признаются лица, поступившие в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 г., а также лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании.

Принятие данного Федерального закона позволит установить статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий указанным гражданам и распространить на них соответствующие социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством для военнослужащих.



АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика