АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Актуально » Кабинет Министров принял ряд нормативных правовых актов

11:49 29 декабря 2022 г.

Кабинет Министров принял ряд нормативных правовых актов

На очередном заседании Кабинета Министров утверждено разработанное Минсельхозом Чувашии положение об информационной системе для автоматизации работы в сфере агропромышленного комплекса и ветеринарии. Её пользователями являются Минсельхоз, Госветслужба и  муниципальные образования республики. Система обеспечивает достоверную синхронизацию сведений о личных подсобных хозяйствах, автоматизируя учёт и регистрацию сельхозживотных, контроль эпизоотической ситуации, работу с животными без владельцев, анализ показателей и формирование отчетности.

На данный момент внедрение системы завершено. До конца января 2023 года с администрациями муниципальных образований будут заключены Соглашения об использовании информационной системы.

По словам вице-премьера–министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова,  эффект от внедрения и использования информационной системы выразится в формировании единых форм документов по всем муниципальным образованиям, единого реестра данных по всем личным подсобным хозяйствам республики, обеспечении достоверного учета и оперативного предоставления сведений о личных подсобных хозяйствах и сельскохозяйственных животных.

 

 

Внесены уточнения в перечень многоквартирных домов (МКД), подлежащих капитальному ремонту, в рамках республиканского  краткосрочного плана в 2021–2023 годах.

Из перечня МКД, включенных на 2022 год, согласно протокольным решениям собственников помещений исключены 18 МКД, расположенных на территориях Вурнарского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, Шумерлинского муниципальных округов, Канаша, Новочебоксарска, Чебоксар, Шумерли.

Из перечня МКД, включенных на 2023 год, на основании имеющихся решений собственников предусмотрено исключение 11 МКД, расположенных на территориях Цивильского, Чебоксарского муниципальных округов, городов Шумерли и Чебоксар. При этом предусмотрено включение дополнительно 32 МКД, расположенных в Чебоксарском, Ядринском муниципальных округах, Алатыре, Канаше, Новочебоксарске, Чебоксарах и Шумерле. В 24-х домах в Новочебоксарске и Чебоксарах предусмотрена замена 74 лифтов с истекшим сроком эксплуатации.

Общий объем финансирования краткосрочного плана составит свыше 4 млрд. рублей. На данные средства предусмотрено проведение капитального ремонта общего имущества в 590 МКД, в которых проживает 92 тысячи граждан.

 

Индивидуальные предприниматели Чувашии, осуществляющие образовательную деятельность, смогут получить субсидию из республиканского бюджета.

В настоящее время в республике два частных детских сада, имеющие лицензию, получают субсидии из республиканского бюджета на возмещение затрат в части расходов на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг). На эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2022 году направлено более 18 млн рублей.

С 2023 года на указанную субсидию могут претендовать и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление деятельности по реализации общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. 

Всего в Чувашской Республике функционируют 11 частных детских садов, организованных индивидуальными предпринимателями, которые оказывают услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста. В случае получения соответствующей лицензии, все они могут участвовать в отборе на получение субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика