АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Купить или арендовать автокран 200 тонн?

17:06 13 января 2023 г.

 

Кран 200 тонн - это машина, которая незаменима для строительных работ. На что обратить внимание при аренде или покупке крана.
Стоит покупать кран или арендовать его для выполнения конкретной задачи? Несомненно, это может стать серьезной дилеммой. И здесь нет универсального ответа. Так что все зависит от вашей конкретной ситуации.

Каковы преимущества самостоятельной покупки крана? Удобство - оборудование у вас под рукой, и вы сможете воспользоваться им, когда понадобится, как сейчас, так и в будущем. Это решение дает вам независимость от внешних организаций. Нет никаких сомнений - кран ваш, вы можете делать с ним все, что захотите, и вам не нужно каждый раз обращаться в компанию, которая сдает в аренду краны 200 тонн.

Однако возникает вопрос, выгодно ли это с финансовой точки зрения? И ответ... является двусмысленным. В зависимости от конкретной ситуации, это может быть очень выгодно или, наоборот, совсем не выгодно. Это зависит от того, как часто вы планируете использовать кран. Если вы руководите компанией, которой необходимо такое оборудование для выполнения постоянных заказов, то покупка крана - самый разумный вариант.

Если вы изредка получаете заказы, требующие использования крана, то покупка не имеет смысла. Понесенные тогда затраты вряд ли окупятся - кран не является дешевым оборудованием, к тому же нужно добавить расходы на обслуживание такой машины и регулярные технические осмотры. Поэтому не стоит покупать кран, если вы не планируете использовать его постоянно - лучше аренда крана 200 тонн!

Выберите правильную компанию

Когда речь идет об аренде крана, выбор правильной компании, конечно, имеет решающее значение - от этого будет зависеть все остальное. На что следует обратить внимание при выборе компании?

Стоит выбрать компанию с хорошей репутацией и большим опытом работы в сфере аренды автокранов 200 тонн и выше. Почему важен опыт? Очевидно, потому что чем больше опыта у компании, тем эффективнее и результативнее она выполняет свои задачи. Но речь идет и о другом. Если компании удается оставаться на рынке в течение многих лет, это, вероятно, означает, что она надежна, серьезно относится к своим задачам и выполняет их в срок, что приводит к доверию клиентов.

Другими словами, многолетний опыт является доказательством того, что клиенты компании остались довольны ею - в противном случае ей, вероятно, не удалось бы продержаться на рынке так долго, ведь конкуренция очень велика. Компания, которая заслужила доверие своих клиентов и сделала себе имя, постарается не потерять его. Это делает еще более важным предоставление профессионального обслуживания и обеспечение того, чтобы оборудование всегда было полностью работоспособным и готовым к безопасному использованию.

Определите объем работ

При найме крана важным вопросом, конечно же, являются и расходы, которые вам придется понести. Поэтому необходимо составить точную смету на услуги. Для этого, договариваясь о встрече с компанией, следует как можно точнее определить объем работ, которые должен выполнить арендованный кран, и сколько времени это займет. Только тогда оценка будет точной, если она будет включать все необходимые элементы. Таким образом, вы будете знать точную стоимость аренды крана 200 тонн и сможете подготовить бюджет для этого.

На стоимость аренды крана, конечно же, влияет и конкретное оборудование. Важны его производитель и максимальная грузоподъемность.

Определение объема и характера работ также важно, поскольку эти знания нужны для того, чтобы выбрать кран, который лучше всего подходит для выполнения конкретной задачи - это важно как для аренды, так и для покупки крана.

Какой тип строительного крана выбрать?

Если нам не хватает специальных знаний, которые необходимы для такой оценки, проконсультируйтесь по этому вопросу с компанией, которая направит технолога на строительную площадку. Он профессионально оценит объем и специфику предстоящих работ. Он также посоветует конкретный кран, наиболее подходящий для данной работы, принимая во внимание не только характер выполняемой задачи, но и такие факторы, как состояние грунта и размер площадки.

Внимательно изучите документы

Профессиональная компания должна предоставить вместе с оборудованием правила и нормы его использования. Убедитесь, что вам предоставлен полный комплект документов, включая акт приемки, выданный Управлением технического контроля, журнал технического обслуживания оборудования и сертификаты на его отдельные компоненты.

* Эта статья не является коммерческим, и не рекламирует www.MosSpecStroy.ru, www.Kran-liebherr.ru, www.ProkatKranov.ru (или какие либо фирмы))

** Все данные, отраженные в этой публикации, составлены и отредактированы специалистами в области аренды спецтехники (эксперты: М. Токаев и А. Иванов ), это исследование не коммерческое и не заказное.

Также основывается на мнениях клиентов этих компаний, взятых из открытых источников, таких как Яндекс.Карты и Google.Maps, SPRAVKER и т.д.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика