АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Олег Николаев: «Чувашия стала лидером по инвестиционному росту среди регионов ПФО»

13:04 30 декабря 2022 г.

 

олег николаев
Глава республики рассказал о том, как региону удалось добиться этих результатов

ЧЕБОКСАРЫ, 29 декабря, ФедералПресс. В условиях санкционного давления республика смогла быстро адаптировать промышленную отрасль к новым экономическим вызовам. К такому выводу пришли аналитики Экспертного института социальных исследований в рамках проекта «Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения».

«Регион смог адаптироваться к западному санкционному давлению и создать условия для стабильного развития промышленного производства. Особое внимание по понятной причине – в Чувашии производится порядка 70% всей электротехнической продукции России – было уделено поддержке электротехнической отрасли. В результате к 2023 году республика подошла с уверенностью в стабильном экономическом развитии», – заявила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

Глава Чувашии Олег Николаев считает, что добиться таких показателей стало возможным благодаря слаженной системе поддержки предприятий. Для стабилизации экономики правительство республики предприняло ряд шагов, например усиление кооперации с другими регионами и сотрудничество с банковским сектором.

«Результаты той плодотворной работы с экономическим блоком, которую мы проводили в последние два года, начинают проявляться сейчас. Чувашия стала лидером по инвестиционному росту среди субъектов ПФО по итогам первого полугодия 2022 года. Это результат применения предприятиями и предпринимателями федеральных и региональных мер поддержки в течение двух лет. Они позволили в текущей ситуации при санкционном давлении сохранить стабильность», – заявил Олег Николаев.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: https://fedpress.ru/news/21/economy/3172742

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика