АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Депутаты внесли изменения в бюджет района и сельских поселений

12:50 30 декабря 2022 г.

28 декабря депутаты Собрания депутатов Порецкого муниципального округа собрались на последнее в этом году заседание, которое провел председатель Собрания Леонид Васильев.

В его работе приняли участие глава Порецкого муниципального округа Евгений Лебедев, прокурор Порецкого района Сергей Парамонов, исполняющие обязанности глав сельских поселений и другие приглашенные.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в бюджет Порецкого района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. С информацией по данному вопросу выступила начальник финансового отдела Татьяна Галахова.

Изменения в бюджет вносятся в целях оперативного и полного освоения бюджетных средств и качественного завершения текущего финансового года. При текущем уточнении бюджет района на 2022 год по доходам в целом увеличивается на 38,5 млн. рублей. При этом плановые назначения по собственным доходам увеличиваются на 4,7 млн. рублей и составят 112,6 млн. рублей (темп роста 19,9% к факту 2021 г.), из них налоговые доходы – 105,8 млн. рублей, неналоговые доходы – 6,8 млн. рублей.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета района на 2022 год составят: по доходам – 452,1 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 57,0% (164,2 млн. рублей), по расходам – 457,3 млн. рублей (рост – на 57,4% (166,7 млн. рублей); дефицит бюджета оценивается в объеме 5,2 млн. рублей.

Следующие вопросы касались внесения изменений в бюджеты сельских поселений. В связи с тем, что депутаты Собраний депутатов сельских поселений в сентябре этого года сложили свои полномочия, то полномочия перешли депутатам Собрания депутатов округа. Им и предстояло принять решения. В итоге изменения в бюджеты поселений были тоже внесены.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Марина Архипова представила депутатам кандидатуры членов для будущей Общественной палаты Порецкого муниципального округа.

Затем депутатами было утверждено Положение о муниципальной службе в Порецком муниципальном округе, принят порядок назначения и проведения опросов на территории округа, утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества Порецкого муниципального округа. Рассмотрены и другие вопросы.

В заключение Евгений Лебедев обсудил с депутатами концепцию благоустройства улицы Кооперативной в с. Порецкое. Напомним, что село Порецкое стало победителем в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Для реализации проекта была выбрана территория по улице Кооперативной. Проект планируется реализовать в 2023 году.

Администрация

Порецкого

муниципального округа.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика