АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Ремонт в Порецкой ЦРБ продолжается

12:49 30 декабря 2022 г.

Благодаря ведомственной программе «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» с осени текущего года в филиале «Порецкая ЦРБ» идет капитальный ремонт, который затронет все три этажа здания, построенного еще в 1981 году.

Чтобы не нарушить привычную деятельность больницы, в настоящее время основные работы ведутся на втором и третьем этаже больницы. На данном этапе в здании уже стоят новые пластиковые окна, проведены новые водопровод и канализация. В некоторых помещениях залит пол, выравниваются стены. Кровля, замененная в 2019 году, останется прежней, а вот чердак и наружные стены утепляются, чтобы медицинскому персоналу и пациентам больницы было комфортно находиться в здании.

Впереди — замена вентиляции, теплового контура, электропроводки. Кроме того, преобразится и внешний облик больницы. Пациентов будет встречать красивый и уютный холл с удобным гардеробом и современным санузлом.

Поречане, видя масштабы капитального ремонта, обеспокоены: «Ремонт — это очень нужное и важное дело! Но не останемся ли мы на время работ без медицинской помощи? Нам, старикам, трудно будет ездить куда-то».

«Несмотря на всю масштабность проводимых работ, жители Порецкого района продолжат получать качественную медицинскую помощь в штатном режиме, - успокаивает жителей главный врач Владимир Кутин.- Перемаршрутизация данных пациентов не планируется».

Напомним, что за 2022 год благодаря программе «Модернизация Первичного звена» был проведен капитальный ремонт во врачебных амбулаториях с.Нижняя Кумашка и с.Русские Алгаши Шумерлинского муниципального округа и отделении общей врачебной практики с.Сыреси Порецкого района.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика